Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи и сторонники партии провели тематическую встречу с НКО
03.11.2022, 12:12
9714 Просмотров

В рамках юридической клиники на площадке Общественной приемной местного отделения «Единой России» в микрорайоне Железнодорожный прошла встреча сторонников партии, членов фракции в Совете депутатов с представителями некоммерческих организаций.

«С ноября в Подмосковье региональным Советом сторонников «Единой России» запущен проект «Юридическая клиника». Он направлен на организацию правовой поддержки и юридического сопровождения некоммерческих организаций. В ходе тематических консультаций будут рассматриваться различные вопросы, связанные с деятельностью НКО», - отметил член президиума регионального Совета сторонников Александр Евсюткин.

Участие в тематической встрече принял юрист Александр Симонов, который имеет большой опыт взаимодействия в работе с некоммерческими организациями.

«Рассмотрели очень важные вопросы. Прежде всего, это действующие положения законодательства в сфере НКО, какая существует на сегодняшний день отчетность у таких организаций. Были высказаны предложения по ее упрощению. Все это будет доведено до законодателей», - отметил Александр Симонов.

Также в ходе встречи, ее участники обсудили грантовую поддержку некоммерческих организаций, работу с интернет-ресурсами и правильность подготовки заявок на получение поддержки от государства.

Организаторы «Юридической клиники» уверены, что такие тематические встречи послужат хорошему взаимодействию некоммерческих организаций с органами власти. В дальнейшем в рамках проекта запланировано провести еще ряд подобных встреч на площадке Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».