Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошел конкурс рисунков «Россия Помогает»
04.11.2022, 10:10
9811 Просмотров

Накануне Дня народного единства по инициативе сторонников «Единой России» и организационной поддержке партии в городском округе Балашиха прошел III этап детского конкурса рисунков «Россия Помогает», посвященного миротворческим и гуманитарным миссиям России во всем мире и на Донбассе.

«Мы проводим конкурс на тему гуманитарной миссии России, как в мире, так и на Донбассе. И я знаю, что у вас у каждого получится, потому что вы все проносите через свое сердце и вам за это огромное спасибо. Желаю вам прекрасного мастер-класса, потому что мы с вами будем рисовать в виде комиксов, как вы это видите. Желаю создания интересных рисунков и победы. Каждого мы обязательно отметим», - отметила председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Елена Андреева.

Площадкой для детского творчества стала библиотека имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный. Формат работ участников был определен, как патриотический комикс. Перед началом к юным художникам виртуально обратился известный российский автор рассказов в картинках Илья Чудаков. В своем видеоролике он продемонстрировал мастер-класс об основных принципах и структуре создания комиксов. Так что, каждый выбирал свой сюжет, но главной идеей была миротворческая и гуманитарная миссия России во всем мире и на Донбассе.

«Вы ребята большие молодцы. И мы надеемся, что вы покажете незаурядные идеи, свой взгляд на миротворческую и гуманитарную миссию России через рисунок. Я знаю, что у многих есть какие-то наработки, вы готовились, обсуждали формат рисунка между собой и с учителями», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в г.о. Балашиха Александр Евсюткин.

Участие в конкурсе патриотических рисунков приняли порядка 30 юных художников. Это ребята из местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного парламента, а также из нескольких школ и гимназий городского округа Балашиха.

«В своей работе я нарисовал на фоне российского триколора белоснежного голубя. Это символ мира, который устремлен вперед», - подчеркнул юный художник Лев Зубарев, ученик 8 класса, гимназии № 3.

«Я постаралась в своем комиксе показать работу волонтеров на Донбассе по оказанию помощи жителям», - рассказала юный художник Елена Бурцева, ученица 7 «А» класс, школы № 3.

В гости к юным художникам приехала эксперт по молодежной политике при Государственной Думе, автор и соавтор многих социальных проектов, в том числе и создания детьми рисунков-комиксов Валерия Губанова.

«Этот уникальный проект нашел свое отражение уже в порядка 16 регионах нашей страны. Есть регионы, которые хотят дополнительно подключиться. Но мы не хотим, чтобы из-за количества страдало качество, поэтому подключать будем планомерно. 2023 году будет насыщенным для этого проекта. Следующим этапом будут выставки, которые будут проводится в самих регионах. Также мы хотим постараться вывесить работы в Государственной Думе», - эксперт комитета по молодежной политике Государственной Думы РФ, сторонник партии «Единая Россия» Валерия Губанова.

Каждый из юных художников от Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» был удостоен сертификата участника. На днях конкурсная комиссия подведет окончательные итоги. Запланировано, что авторы лучших работ смогут посетить Государственную Думу Российской Федерации, ознакомиться с депутатской и законотворческой деятельностью народных избранников.