Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили жителей с Днем народного единства
04.11.2022, 14:02
9917 Просмотров

Местное отделение «Единой России» организовало для школьников различные мастер-классы. В ряде школ ребята нарисовали российский триколор.



«Сегодня знаковый день для истории нашей страны, для истории России. Четыре века назад освобождение Москвы от польских интервентов народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским показало, что единение народа, его помыслов и устремлений способно противостоять любым угрозам. При поддержке местного отделения «Единой России» в школах города прошли различные мастер-классы и тематические занятия, посвященные Дню народного единства», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В целом ряде учебных заведений городского округа накануне праздника для школьников прошли различные тематические уроки. Так в школе № 18 для учащихся младших классов провели экскурс в историю. Ребята совершили путешествие на четыре столетия назад, во времена, когда решалась судьба нашей страны.

«Ребята с самых юных лет должны знать свою историю. Для этого у нас в городском округе проводится целый ряд мероприятий и акций патриотической направленности», - подчеркнул местный координатор партпроекта «Историческая память», Алексей Егоров.

В ходе урока школьники узнали также об истории появления российского флага. Ребята нарисовали триколор и провели классный флешмоб.