Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» проверила ход капитального ремонта в досуговом центре «Северный» в Балашихе
22.01.2020, 13:01
22590 Просмотров

Основной объем работы - внутренняя отделка помещений и установка оборудования в залах и бальных классах будет завершена до 1 декабря 2020 года

Партийцы Балашихи, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» с рабочим визитом посетили досуговый центр «Северный» в Балашихе.

Директор учреждения Владимир Козлов рассказал, что ремонт «Северного» проходит в два этапа.

«Первый контракт выполнен на 99%: смонтирована новая кровля, оштукатурен фасад и завершается окраска всего здания. Подрядная организация заменила окна, инженерные сети, оборудовала тепловой пункт. Электрики установили новую щитовую и завершают работу с проводкой. В помещениях залита стяжка и смонтирована новая мощная вентиляционная система», - сообщил руководитель ДК.

«Темпы работ хорошие – строители пустили тепло в здание, а значит можно приступать к внутренней отделке и монтажу светового, проекционного и музыкального оборудования», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Депутат добавил, что ремонт дома культуры в микрорайоне проводится по программе губернатора Подмосковья по восстановлению инфраструктуры военных городков. На второй этап работ из областного и муниципального бюджетов предусмотрено 76 млн рублей. Уже ведется подготовка к проведению аукциона.

Член Политического Совета балашихинского отделения Партии, заместитель главы Администрации Балашихи Дмитрий Варнавский сообщил, что на территории городского округа капитальный ремонт также проходит в Доме культуры «Кучино» и «Балашиха».

«Партия продолжит мониторинг капитальных ремонтов в учреждениях культуры. Это важная работа, которая позволяет на этапе строительства и отделки устранять недоделки», - сказал партиец.

Досуговый центр «Северный» построен в бывшем военном городке в 1958 году. Площадь здания превышает 1,5 тысячи квадратных метров. Процент износа здания на момент передачи в 2012 году в муниципалитет составлял - 51 %. Адрес объекта: г. Балашиха мкр. Северный Д.9.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.