Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле выплаты семьям мобилизованных в Балашихе
09.11.2022, 16:04
9344 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов ответил на вопросы жителей деревни Соболиха о поддержке семей мобилизованных и реализации городских программ



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы провел встречу с активом деревни Соболиха Балашихи.

«Мы обсудили ход специальной военной операции и меры поддержки семей мобилизованных. На сегодня в центр помощи поступило 822 заявки, 657 уже обработаны. Большая часть вопросов касается выплаты региональной меры поддержки, а также довольствия, которое должны получать военнослужащие. Все такие жалобы прорабатываются совместно с Единым выплатным центром Министерства социального развития Московской области. Основная причина задержки выплат – неправильное внесение данных военнослужащих: где-то не совпадает номер счета или одна буква в фамилии, и деньги уже не проходят. «Единая Россия» держит на контроле выплаты семьям мобилизованных в Балашихе. Для уточнения информации с мамами или женами мобилизованных связываются специалисты центра поддержки», - сообщил Тарас Ефимов.

Отвечая на вопросы о капитальном ремонте школ по программе Президента России Владимира Путина, депутат отметил, что в областном бюджете на 2023 год сохранены все ранее заявленные учреждения. В Балашихе – это продолжение капремонта гимназии №11 на улице Колхозной, также капремонт будет проведен в Салтыковской гимназии и школах №3 и №12 микрорайона Павлино. Коллективы учреждений уже прорабатывают вопрос размещения ребятишек в других зданиях на время работ.

Директор СЦКиД «Рассвет» Ольга Шитикова сообщила, что творческие коллективы сельского центра готовы выступить перед мобилизованными, которые проходят боевое слаживание на территории военных частей Подмосковья и попросила Тараса Ефимова оказать содействие в организации мероприятия.

«Хорошее предложение. Ребята проходят активную военную подготовку и, конечно, время для отдыха у них тоже должно быть. Проработаем этот вопрос и вместе навестим наших мобилизованных», - сообщил Тарас Ефимов.

По завершении встречи депутат поблагодарил жителей за открытый разговор и вручил Благодарственные письма Московской областной думы специалистам территориального отдела по южной Балашихе Юлии Васечкиной и Наталье Еремкиной, которые, в том числе курируют деревню Соболиха.