Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проводят мониторинг спортсооружений в Балашихе
10.11.2022, 11:11
9315 Просмотров

На этот раз в поле зрения мониторинговой группы партпроекта «Единая страна – доступная среда» оказался спорткомплекс «Метеор» имени Е.А. Донской в микрорайоне Дзержинского.



«В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» проводим проверки спортивных сооружений на территории Балашихи на предмет их доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Евгений Николаев.

Так, в частности, члены мониторинговой группы проекта «Единая страна – доступная среда» проверили спортивный комплекс «Метеор», который находится в микрорайоне Дзержинского, одном из наиболее густонаселенных в городском округе. И сегодня этот спорткомплекс является любимым местом проведения активного отдыха и настоящей кузницей спортивных талантов в различных видах спорта. Также здесь работают группы по адаптивному спорту, в которых занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Очень важно, чтобы не было никаких препятствий для передвижения. В спорткомплексе оборудован удобный пандус с перилами и сделано все для удобства людей с ОВЗ», - добавил партиец.

Можно отметить, что спорткомплекс в микрорайоне Дзержинского является ярким примером того, где продумана вся необходимая инфраструктура с учетом доступности среды. Именно этот спорткомплекс на улице Баландина 6, можно с уверенностью назвать и центром паралимпийского спорта в городском округе Балашиха. Здесь тренируются призеры XVI Паралимпийских летних игр в Токио, а также других многочисленных спортивных турниров.