Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы разъяснили жителям новостройки их права по управлению общим имуществом дома
22.01.2020, 14:02
22045 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с куратором партийного проекта «Городская среда», депутатом Совет депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой встретился с инициативной группой жителей дома №4 по улице Главной микрорайона Ольгино по вопросу управления общим имуществом дома 

Мнение жильцов открывать мусоропровод или выносить пакеты на улицу в новом многоквартирном доме №4 на улице Главной микрорайона Ольгино разделилось.

По словам представителя инициативной группы жителей Андрея Полухова, на днях управляющая компания развесила объявления на подъездах дома о том, что с 1 февраля мусоропроводы будут открыты (сейчас они заварены).

«Половина наших соседей категорически против открытия шахт мусоропровода, но есть и те, кто «ленится» относить свои пакет на площадку ТБО. Покупая жилья в новостройке, думали с супругой, что мы уедем от вечного «запаха» в подъезде. Опять же в Московской области внедряется идеология раздельного сбора мусора. Представьте, что жители 23 этажной новостройки начнут бросать свои пакеты в один мусоропровод!», - посетовал Андрей.

Представитель управляющей организации Лариса Курганова объяснила, что часть владельцев квартир новостройки пожаловались в Госжилинспекцию Московской области и потребовали открыть мусоропровод.

«Управляющая компания – это обслуживающая организация и она должна выполнять решения жителей многоквартирного дома. Официального решения собрания об открытии мусоропровода пока нет, а значит, шахту разваривать рано. Согласен, что работающий мусоросборник в доме не добавляет чистого воздуха в подъезды, но если он есть – это услуга и, по решению жителей, она должна быть предоставлена», - отметил Тарас Ефимов.

Областной депутат попросил управляющую компанию и депутата Совета депутатов Балашихи Ульяну Кондрякову помочь жителям подъезда организовать собрание.

Ульяна Кондрякова добавила, что вопросы ЖКХ занимают одно из первых мест во время встреч и в обращениях жителей в приемную Партии.

«Окажем содействие в проведении собрания и продолжим разъяснительную работу, в том числе через партийные ячейки на территориях», - сообщила Кондрякова.