Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство школ в Балашихе
10.11.2022, 16:04
9739 Просмотров

Третий корпус Гимназии №11 в микрорайоне Саввино Балашихи отроется для учащихся в первых числах декабря



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил третий корпус Гимназии №11 в микрорайоне Саввино Балашихи.

По словам директора гимназии Натальи Селиверстовой, школа построена и оснащена учебным оборудованием. Подрядная организация устраняет выявляемые недочеты в отделке, надзорные органы по своей линии проверяют готовность учреждения. Уже во втором триместре этого года планируется начать обучение детей в новых классах.

«Пока в школу пойдут 350 учащихся с 1 по 8 классы, которые учатся в других корпусах гимназии. Пул педагогов также сформирован. Важно, чтобы ребята попробовали новые классы и школьное оборудование на «прочность». При этом мы понимаем, что школа находится в зоне новой застройки и массовый поток учащихся нам еще предстоит», - сообщила Наталья Селиверстова.

Тарас Ефимов отметил компактность школы и хорошее качество отделочных материалов в классах, спортивном и актовом залах.

«В этом здании больше классов, не такие большие рекреации. Она гораздо удобнее с точки зрения эксплуатации. Хороший проект, который можно было бы применять и в других микрорайонах», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в целом застройщик выполняет свои обязательства по обеспечению социальной инфраструктурой жилого комплекса. Уже построены две школы и два детских сада, в следующем году будет сдано еще одно дошкольное учреждение на 220 мест, в котором продолжается чистовая отделка.

Наталья Селиверстова поблагодарил Тараса Ефимова за визит и внимание к школе, и пригласила на открытие.