Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в открытии поликлиники
15.11.2022, 16:04
9476 Просмотров

Поликлинику № 3 открыли после капитального ремонта в Балашихе. Первыми посетителями обновленного медучреждения стали председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова и глава городского округа, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

Здание на проспекте Ленина стало первым в Московской области, где в 2022 году полностью завершили ремонтные работы в поликлиниках среднего посещения по новому стандарту.

 «Всего за год здание, которое не отвечало современным требованиям, преобразилось. Здесь заменили все стены, капитально отремонтированы все сети, крышу и фасад. Сделали все необходимое при перепланировке, чтобы развести потоки пациентов детской и взрослой поликлиники. Учреждение укомплектовано всеми необходимыми специалистами», - поделился Игорь Брынцалов.

В медучреждении произвели полную перепланировку, что позволило разместить в разных зонах помещения еще и детское отделение поликлиники. Для него оборудовали отдельный вход. Обновили кровлю, все коммуникации, фасад и входные группы здания. Кабинеты оснастили новой мебелью, а также аппаратами УЗИ, ЭКГ.

«Эта поликлиника одна из первых, которая у нас реализуется по стандарту, который был разработан по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Конечно, очень положительные впечатления. Но это не самое главное, стены - это хорошо, главная задача - организация процесса и внедрение всех проектов министерства здравоохранения», - рассказала Светлана Стригункова.

В Балашихе успешно реализуются наказы избирателей в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Обновленное учреждение полностью соответствует региональному стандарту «Наша поликлиника». Оно включает в себя требования, разделенные на 4 раздела: «Территория», «Здание», «Комфорт» и «Функциональность».

«Это важное событие для жителей округа. Теперь обслуживание будет в более комфортных условиях, на новом современном оборудовании. Появилось и детское отделение с отдельным входом. Раньше маленьких пациентов специалисты принимали в адаптированном помещении жилого дома», - отметил Сергей Юров.

В мероприятии также приняли участие руководитель фракции "Единая Россия", председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и член партийной фракции Михаил Антипов.

"На данный момент в учреждении оборудованы кабинеты терапевта, педиатра, отоларинголога, эндокринолога и других специалистов, а также УЗИ, рентген-кабинет, где в самое ближайшее время будет установлен современный рентген-аппарат", - сказал Геннадий Попов.

К поликлинике № 3 прикреплено около 25 тысяч человек. В смену врачи оказывают помощь 250 пациентам. Капитального ремонта в здании 1965 года постройки до этого не проводилось. На объект строители вышли в марте 2022 года.