Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День России молодогвардейцы из Балашихи побывали в Сергиевом - Посаде
13.06.2019, 19:07
22623 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии - Единой России» из Балашихи приняли участие в фестивале национальных видов спорта «Русский мир».



Фестиваль открылся исторической реконструкцией. Местом действия стало Благовещенское поле. В этом году В Сергиев - Посад приехали почти 50 тысяч жителей и гостей Подмосковья. На территории фестиваля разместилось более 20 площадок. Участники смогли ознакомиться с национальными традициями народов России и стран Евразии. Среди постоянных участников «Русского мира» представители: Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Чеченской республики и других регионов России.

Одна из ключевых площадок фестиваля – «Казачья станица». Здесь посетители увидели сразу несколько национальных видов спорта: казачий вар, казарлу и казачий круг. Также были представлены показательные выступления мастеров боевых искусств, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбу на поясах, шапочный бой, мас - рестлинг, тхэквондо, боевое самбо и др.

Кроме спортивных гости смогли посетить и интерактивные площадки, на которых их познакомили с культурой и традициями народов России и стран Евразии. Ярмарка ремесел, национальная кухня разных республик и регионов, народные игры, старорусские качели, монетный двор, дискуссионная площадка. Это те активности, в которых каждый участник мог принять непосредственное участие.

В программу фестиваля также вошли соревнование по скандинавской ходьбе. Зрители также смогли посетить площадки по гиревому спорту, арт-фехтованию, городошному спорту, метанию ножа и конно-спортивные соревнования.

«Мы увидели соревнования по тайскому боксу, боевому самбо, панкратиону, вольной и классической борьбе, борьбе на поясах и многим другим видам национальных единоборств. Фестиваль очень понравился ребятам. Он был очень ярким, веселым и незабываемым», - рассказал лидер молодогвардейцев Балашихи, председатель Молодежного парламента Алексей Егоров.

Впервые фестиваль национальных видов спорта состоялся в Сергиевом - Посаде в 2017 году. Прошлым летом фестиваль вошел в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу «Welcome-2018»: его посетили болельщики, приехавшие на мундиаль. В этом году изюминкой фестиваля стало проведение межрегионального турнира по киле – русской игре в мяч руками и ногами с приемами силовых единоборств.