Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили Торгово-промышленную палату с 25-летием со дня образования
17.11.2022, 18:06
9359 Просмотров

ТПП Балашихи – активный участок партийного проекта «Предпринимательство», в рамках которого проходят встречи и круглые столы с представителями городского бизнеса



Торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня организации Союза «Балашихинская торгово-промышленная палата», состоялось в отеле «EAST GATE» в Балашихе.

Почетными гостями мероприятия стали глава Балашихи Сергей Юров, член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов и председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов.

Сергей Юров отметил вклад торгово-промышленной палаты в укреплении производственных предприятий, практической поддержке малого и среднего бизнеса, и как результат – ежегодный рост налоговых поступлений в бюджет Балашихи.

«Пять лет назад объем городского бюджета составлял 17 миллиардов рублей. Сегодня мы работаем над бюджетом 2023 года и, по прогнозам, его доходная часть составит 25 миллиардов. Это, прежде всего, налоговые поступления наших предпринимателей, которые направляются на строительство новых школ и детских садов, благоустройство парков и дворовых территорий, содержание города. Сами предприниматели говорят, что без юридической поддержки палаты их финансовый рост был бы гораздо скромнее», - сказал Сергей Юров.

Глава города вручил предпринимателям, внесшим значительный вклад в экономику Балашихи, а также участвующим в формировании гуманитарных грузов для жителей новых территорий и военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции Почетные Грамоты и специальные знаки.

Тарас Ефимов передал слова поздравления от председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова, пожелал команде ТПП новых креативных идей и довести число членов в юбилейном году до 200.

«Торгово-промышленная палата Балашихи прошла очень сложные этапы в своем развитии, в том числе объединение с торгово-промышленной палатой Железнодорожного. Команда ТПП своей креативностью, мощным потенциалом компетенций выстроили взаимовыгодную работу и главное - доверие между предпринимателями и властью. В юбилейный год в состав палаты вошло 30 новых членов, в том числе ВПК «НПО машиностроения» из Реутова», - отметил областной депутат.

Он добавил, что ТПП – активный участок партийного проекта «Предпринимательство», в рамках которого проходят встречи и круглые столы с представителями бизнеса Балашихи», - отметил областной депутат.

Тарас Ефимов вручил председателю Союза «Балашихинская торгово-промышленная палата» Анатолию Шестакову знак Московской областной Думы «За верность Подмосковью», а также Благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе руководителям городских предприятий.

Анатолий Шестаков поблагодарил почетных гостей за теплые слова и в торжественной обстановке вручил членский билет Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» заместителю генерального директора по экономике и финансам АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» Валерию Бунаку.