Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихе держат на контроле реализацию проекта «Здоровое будущее»
17.11.2022, 20:08
9361 Просмотров

В Балашихинском родильном доме есть отделение для недоношенных деток. Здесь оказывают помощь самым маленьким пациентам.



В отделении есть все необходимое: специализированные аппараты, УЗИ, ЭКГ, работают врачи-неонатологи и узкие специалисты.

«Это место, где работают настоящие профессионалы своего дела. Четыре раза роддом перепрофилировался под инфекционное отделение за время пандемии. Медики спасли тысячи заболевших коронавирусом. Сегодня, к счастью, специалисты роддома вновь занимаются профильной деятельностью - помогают появляться на свет новым людям, нашим детям», - поделился глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Ежегодно 17 ноября по всему миру отмечают День недоношенных детей. Балашихинский роддом присоединятся к данной акции. На праздник приглашают детей и родителей, которые когда-то проходили лечение в медучреждении.  

«За время работы родильного дома у нас появилось уже более 12 тысяч детей. К сожалению, бывают детки, которые хотят появиться на свет раньше. Сегодня мы отмечаем День недоношенного ребенка, и в этот день мы стараемся приглашает тех родителей и детей, которые уже были когда-то в нашем роддоме»,- рассказала главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

В программе мероприятия аниматоры, аквагрим, викторины и мыльные пузыри. Всем участникам вручают подарки: детское питание, носочки, карандаши.

«Изначально когда наш роддом открывался отделение было рассчитано на 20 коек, сейчас мы его расширили на 5 коек, а в 2023 году планируем увеличить еще на 5. Потребность в отделении недоношенных детей и детей с патологиями есть, и так как наш роддом занимает  почетное место в Московской области, поэтому мы расширяем нашу педиатрическую службу»,- рассказал заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Денис Аксенов.

Балашихинский родильный дом – один из самых крупных и значимых объектов здравоохранения округа. Здесь функционирует 6 отделений. Женская консультация, акушерское отделение патологии беременности, а также отделения, где оказывают помощь малышам: реанимации, патологии новорожденных и недоношенных детей.  Больница оснащены всех необходимым оборудованием. Есть аппараты УЗИ, ЭКГ, фототерапии.