Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели День правовой грамотности для студентов
18.11.2022, 10:10
9433 Просмотров

В Балашихинском техникуме в рамках партпроекта «Молодёжь XXI века» прошел ежегодный День правовой грамотности. В формате живого общения ребята узнали свои права и обязанности, плюсы здорового образа жизни, познакомились с работой балашихинского учебного центра, городского молодежного парламента и общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Привлекли внимание и ко Дню памяти пострадавших в ДТП.

Заместитель председателя городского Совета депутатов, член Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин рассказал студентам колледжа о работе молодежного парламента. А также пригласил ребят принять активное участие в жизни города.

«На данный момент действует второй созыв молодежного парламента при Совете депутатов, мы приглашали ребят принять участие в должности консультантов, что требует личного желания и энтузиазма. Естественно, с возможностью замещения должности депутата молодежного парламента или участия в выборах в следующий созыв, которые пройдут в начале 2023 года», – сказал Александр Евсюткин.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Денежкин рассказал студентам о работе депутатского корпуса, а также о правовой и финансовой грамотности.

«Лекция была выстроена в форме открытого диалога. Я рассказал ребятам, кто такой депутат и чем он может быть полезен жителям города. Поговорили об избирательном праве и институте депутатства», – отметил Александр Денежкин.

В Балашихе проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России» в рамках которой сотрудники полиции проводят с детьми и подростками занятия, посвященные здоровому образу жизни. Так, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России «Балашихинское» майор полиции Наталья Белова провела со студентами беседу о вреде наркотиков.

«Мы рассказываем ребятам о статье 228 УК РФ, об административных правонарушениях за употребление, хранение и распространение наркотиков. Профилактические мероприятия помогают не вовлекать в эту пагубную привычку молодежь. Мы будем стараться искоренять эти преступления на территории Балашихи», – сказала Наталья Белова.

Она также добавила, что в 2022 году в Балашихе уголовные дела в отношении подростков за сбыт наркотических средств не возбуждались.

День правовой грамотности проходит в Балашихе ежегодно. Цель мероприятия – не только обучить студентов правам и обязанностям, но и помочь им разобраться в существующих информационных потоках и реальных возможностях грамотно проявить себя в гражданском обществе, уважая себя и окружающих.