Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с родителями мобилизованных из Балашихи
18.11.2022, 13:01
9257 Просмотров

Вопросы касались сроков получения единовременной выплаты и оплаты за детский сад



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов встретился с родителями мобилизованных в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Татьяна Л. рассказала, что ее сын прописан в Москве, но мобилизован был из Балашихи.

«Кирилл с пониманием отнесся к повестке. Конечно, мы все переживаем, как он там. У него есть пятилетняя дочь. Вопросы с детским садом и бесплатными кружками мы решили сразу. Заработную плату сын также получает, а вот по единовременной выплате пока нет движения, хотя прошло уже больше месяца», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов пояснил, что аналогичные вопросы уже поступали в его адрес.

«Вместе с центром поддержки семей Балашихи и военкоматом оперативно отработаем вопрос выплат. В вашем случае, скорее всего, не до конца отстроена система информационного обмена о мобилизованных между регионами. Если мобилизованный прописан в Москве, то выплату он должен получать в Москве», - пояснил областной депутат.

Валентина Ш. попросила решить вопрос с оплатой за детский сад для ее внука.

«Слышала, что семьи мобилизованных освобождаются от уплаты за детский сад. Недавно нам пришла квитанция – платить или не платить?», - спросила женщина.

Тарас Ефимов разъяснил, какие меры поддержки положены семьям мобилизованных, в том числе и освобождение от уплаты за детский сад.

«Мы отправим справку о мобилизации вашего сына в детский сад – все вопросы будут решены автоматически, вам никуда дополнительно ехать не надо», - сказал депутат.

Он уточнил, как настроение у ее мобилизованного сына, нет ли других жалоб.

«Когда отправляли сыновей в «учебку» познакомилась с другими родителями. Сейчас создали чат, находимся на связи. В настоящее время наши ребята проживают в палатках, в лесу, где каждый день в приближенных к боевым условиям отрабатывают необходимые навыки. Они, конечно, не жалуются, но для нас наши сыновья остаются всегда детьми и мы как можем, помогаем», - рассказала женщина.

Она добавила, что сегодня планирует очередной выезд к мобилизованным из Балашихи и попросила оказать содействие в приобретение электрического железного чайника.

Тарас Ефимов дал поручение приобрести необходимые товары, чтобы передать для отправки военнослужащим.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит прием каждую неделю, запись по телефону: +7 968 760 00 90.