Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проведут промежуточные отчеты о реализации наказов на своих избирательных округах
22.11.2022, 13:01
9144 Просмотров

Решение об этом было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи.



В актовом зале Администрации Балашихи состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи. В мероприятии, в режиме ВКС также приняли участие депутаты Московской областной думы Тарас Ефимов и Николай Черкасов.

Руководитель фракции, председатель Совета депутатов Балашиха Геннадий Попов рассказал о результатах работы депутатского корпуса в октябре.

«Всего местными депутатами было проведено 424 мероприятия, в том числе 42 личных приема и 54 встречи в коллективах учреждений по разъяснению хода специальной военной операции на Донбассе», - сообщил Попов.

Тарас Ефимов отметил важность участия депутатов во взаимодействии с Центром помощи семьям мобилизованных и оказании юридической и гуманитарной помощи всем заявителям.

«При содействии депутатов отработано уже более 1000 заявок. Это консультации по устройству детей мобилизованных в детские сады, бесплатному питанию в школах, запись в кружки, выделение гуманитарной помощи и трудоустройство. Вопрос региональных выплат в 200 тысяч на 95% отработан и уже не стоит так остро», - сказал областной депутат.

Он поблагодарил депутатов третьего избирательного округа, которые оказали содействие в приобретении и установке стиральной машины для супруги мобилизованного.

По завершению встречи депутаты приняли решение о проведении отчетов перед избирателями по реализации наказов в 2022 году в рамках народной программы партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен».

«Необходимо рассказывать жителям о том, какие мероприятия уже выполнены по их поручениям. Это, в том числе, строительство и ремонт школ, поликлиник, дорог, благоустройство парков. Во время таких встреч, как правило, возникают новые вопросы, которые также будут приняты для включения в муниципальные и государственные программы», - добавил Тарас Ефимов.