Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в церемонии открытия новой школы
29.11.2022, 11:11
9071 Просмотров

Новая школа начала работу в микрорайоне Саввино. Она рассчитана на 1100 мест. Построенное здание стало третьим и самым большим корпусом гимназии №11. Всего в учреждении обучаются порядка 3500 детей.



Пока в новом корпусе учатся 350 ребят – начальная и средняя школа. Первый урок «Разговор о важном» для детей провели в новом актовом зале.

Учеников и сотрудников школы приветствовала заместитель главы администрации города, член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Лилия Татевосян. Она пожелала ребятам успехов в учебе и отметила, что это уже второй корпус гимназии №11, который открылся в этом году.

«Я приветствую вас в этом современном, красивом и комфортабельном здании. Я очень рада, что вы обрели новый дом. Надеюсь, он согреет вас теплом и уютом, а главное – даст знания», – сказала Лилия Татевосян.

В трехэтажном здании общей площадью более 17 тысяч квадратных метров размещены столовая на 550 мест, актовый зал на 450 мест, большой спортивный зал с возможностью разделения на два малых зала, библиотека с коворкинг-зоной. Новый корпус делится на зоны основной и начальной школы, обе части имеют отдельный вход с пунктом охраны.

«Для развивающегося большого ЖК «Столичный» это важный и необходимый объект. Он построен за счёт средств инвестора, здесь есть всё необходимое для комфортного обучения – просторные классы и холлы, столовая, спортивный зал и площадки для занятий на свежем воздухе», – сказал глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Помимо традиционных предметных классов, в гимназии предусмотрены помещения для развития творческих и научных наклонностей, самообучения и дополнительных занятий. Библиотека школы выполнена как учебно-информационный центр, где есть не только читальный зал, но и медиатека с компьютерными классами. Для театральных постановок, концертов, игр КВН и торжественных мероприятий есть актовый зал с большим пространством для гримерок.

«Гимназия максимально оборудована всем тем, что помогает проведению уроков и внеурочной деятельности. Дети будут учится в одну смену, будет реализована школа полного дня. Это значит, что после окончания занятий дети смогут заниматься в кружках, обедать, делать уроки и вечером уйти домой», – сказала директор гимназии №11 Наталья Селивёрстова.

Большое внимание в школе уделяется здоровью детей. В медицинском блоке помимо процедурной и кабинета врача, есть кабинеты логопеда и психолога.

На пришкольной территории располагаются физкультурно-спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой, игровым полем для мини-футбола, теннисными кортами и тренажерной зоной. Территория благоустроена и для прогулок, здесь есть крытые веранды и различные архитектурные формы. Также имеется учебно-опытная площадка, где можно проводить занятия на свежем воздухе. Школьники смогут самостоятельно разбить цветник или огород, чтобы потом наблюдать за ростом растений и собирать урожай.