Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи рассказали активу микрорайонов Заря, Северный и Федурново о реализации наказов
30.11.2022, 17:05
8774 Просмотров

Мероприятие прошло в музее ПВО Балашихи и собрало более 50 участников



В музее ПВО микрорайона Заря Балашихи прошел отчет о реализации наказов жителей в 2022 году членов фракции «Единая Россия», депутатов Совета депутатов четвертого избирательного округа Светланы Танановой, Вячеслава Крылова, Евгения Николаева и Антона Орешкова.

Почетным гостем мероприятия стал депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

Депутаты Балашихи представили отчет и ответили на вопросы горожан.

«Вся наша работа строится на тех наказах, которые мы получаем во время встреч с жителями. В 2022 году реализовано 124 инициативы: расширена и заасфальтирована разворотная площадка для школьных автобусов, которые привозят ребятишек в Гимназию №3 микрорайона Северный, приобретена выставочная мебель для музея «Взлет» в школе №15 в Заре, восстановлены вешала для белья во дворах домов №13 и №15 по улице Маршала Говорова и т.д. Один из наших проектов, которые мы реализуем сегодня – это присвоение имени Героя России, вице-адмирала Алексея Буриличева школе №15 микрорайона Заря», - сообщила Светлана Тананова.

Она добавила, что значительное число наказов реализуется совместно с жителями при поддержке городской администрации и депутатов Московской областной думы.

Тарас Ефимов поприветствовал активы микрорайонов и рассказал о реализации регионального блока наказов.

«Всего в Балашихе, по итогам выборов в Московскую областную думу и Государственную думу от жителей поступило более 62 тысячи наказов, 26 тысяч мероприятий уже исполнено. Это ремонт дорог, дворовых территорий, подъездов, строительство школ и детских садов. Работа с инициативами, в рамках народной программы «Единой России» безусловно, продолжается. 19 Государственных программ областного бюджета на 2022 и последующие годы построены именно на основе программы партии», - подчеркнул областной депутат.

Отвечая на вопросы жителей, он сообщил, что один из приоритетов следующего года – это завершение строительства новой котельной в микрорайоне Северный, начало капитального ремонта в КДЦ «Заря» и капитальный ремонт школ №3 и №12 в микрорайоне Павлино.

«Есть также задачи, которые ставят жители Федурново – по качеству питьевой воды, строительству школы ремонту библиотеки. Совместно с городскими депутатами и жителями будем отрабатывать», - сказал Ефимов.

Председатель объединенного Совета ветеранов Алексей Дедов поблагодарил депутатов за регулярные встречи с жителями и результативные решения.

По завершению встречи Тарас Ефимов сообщил, что подробный отчет о реализации наказов за 2022 год проведет в начале следующего года. За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу он вручил Почетную Грамоту Московской областной думы преподавателю детской школы искусств №6 микрорайона Заря Оксане Шараповой и Благодарственное письмо директору дома культуры «Северный» Дмитрию Аникину.