Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил однопартийцев
01.12.2022, 17:05
8970 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров поздравил с Днем рождения партии.



Сегодня исполняется 21 год «Единой России».

От всей души поздравляю членов и сторонников партии.

За годы существования наша партия не раз доказывала свою надежность и верность людям и своей стране.

Ежегодно партийные программы и инициативы направляются на улучшение качества жизни разных категорий граждан, на развитие различных отраслей.

И сегодня, в непростое для страны время, мы сплотились ещё сильнее. Единой командой с первого дня СВО активно ведём работу по сбору гуманитарной помощи, помощи беженцам с новых территорий, поддержке мобилизованных граждан и их семей.

Работа на результат будет продолжена. Уверен, вместе мы сможем достичь ещё больших успехов и побед!

Сергей Юров подчеркнул, что уходящий год стал для местного отделения партии «Единая Россия» во многом судьбоносным. Еще никогда в своей истории партии не сталкивалась с такими вызовами времени. Начавшаяся в феврале специальная военная операция потребовала от «Единой России» быстрой и четкой реакции.

Во многом благодаря четким действиям партийцев на местах, удалось в кротчайшие сроки организовать пункты сбора гуманитарной помощи. Один из первых был открыт на площадке местного исполкома «Единой России» на улице Парковой, д.7. Удалось наладить взаимодействие со всеми социальными службами, выработать четкий алгоритм помощи прибывающим беженцам из Донбасса. За время работы пункта было собрано и отправлено порядка тонны гуманитарных грузов. Более 30 беженцев получили реальную помощь на месте продуктами, теплыми вещами, предметами первой необходимости.

Необходимо отметить работу Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Она стала своеобразным центром, куда люди порой приходят, как в последнюю инстанцию, верят, что здесь обязательно выслушают и помогут. За 11 месяцев было проведено более 60 приемов при участии депутатов Государственной Думы РФ, Московской областной Думы и Совета депутатов Балашихи, а также юристов, специалистов профильных отделов и управлений администрации городского округа. Свыше 1000 человек получили консультации и реальную оперативную помощь.

Начиная с октября на базе Общественной приемной был создан Единый центр поддержки семей мобилизованных жителей. Им помогают в решении бытовых вопросов, оказывают юридическую и психологическую помощь Конкретный пример:

Андрей Михайлович Буран обратился с просьбой о содействии в устройстве внука в детский сад в микрорайоне Дзержинского. Отец мальчика был мобилизован. Вопрос с выделением места в новом детском саду был решен оперативно. И уже на следующий день после обращения внук мобилизованного пошел в детское дошкольное учреждение «Непоседы» в микрорайоне Дзержинский.

Практически каждая семья мобилизованных жителей закреплена за депутатами от «Единой России» и получает оперативную поддержку. Благодаря законодательным инициативам партии власти, удалось в кротчайшие сроки внести необходимые изменения в законы, затрагивающие мобилизованных граждан и их семьи.

Партия заботится и о четвероногих питомцах, которые находятся в зооприютах. Многие мобилизованные вынуждены расставаться со своими четвероногими друзьями и сдавать их туда на время. Партийцы наладили регулярный сбор и обеспечение двух зооприютов «Доброе сердце» и котодом «Мурлыка» кормами и медикаментами.

Благодаря местному отделению партии «Единая Россия» в двух детских отделениях Балашихинской областной больницы успешно действую «Добрые комнаты». Два раза в месяц партийцы стараются обновлять игрушки, книжки, альбомы, раскраски, карандаши, фломастеры и краски.

И конечно же, одним из главных приоритетов в работе местного отделения партии «Единая Россия» остается реализация наказов жителей в рамках Народной программы партии. Новые школы и детские сады, поликлиники и диспансеры, новые спортивные и детские площадки, а также масштабные инфраструктурные проекты в транспорте, ЖКХ и многое другое, все это так или иначе сделано при содействии партии «Единая Россия».

Сегодня местное отделение партии «Единая Россия», это тысячи решенных вопросов от жителей, разработка и принятие необходимых законотворческих инициатив, участие в гуманитарных миссиях и реальная адресная помощь горожанам.