Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проводят встречи со студентами
02.12.2022, 14:02
8650 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов встретился со студентами Российского государственного аграрного заочного университета.



Это уже вторая тренд сессия, которая проходит на площадке одного из ведущих ВУЗов страны – Российского государственного аграрного заочного университета. На этот раз разговор со студентами был посвящен теме молодежной политики и добровольчеству. В качестве одного из спикеров на мероприятии выступил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

«Я хочу также рассказать о проекте, который реализуется у нас уже 15 лет — Молодёжном парламенте образовательных организаций. Этот проект объединяет учащихся старших классов. Проект очень востребованный, в нём участвуют около 100 юношей и девушек. Ребята, которые входили в состав парламента, не прерывают связь, и всё равно участвуют во всех проектах. Отсюда возник проект Молодёжного парламента при Совете депутатов. В него проходят выборы, многие сидящие здесь в них даже участвовали, а некоторые являются членами или экспертами», — отметил Геннадий Попов.

Не обошёлся без участия волонтёров и прошедший в августе-сентябре 2022 года Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», который стал крупным событием не только для Балашихи, но и для всей страны. В течение месяца мастера стрит-арта из 10 стран рисовали на фасадах в микрорайоне Железнодорожный огромные муралы, которые долгие годы будут радовать жителей и гостей города. На вопросы о фестивале ответил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

«У нас была большая команда, которая выполнила большой объём работы. Это и доставка еды для художников, и технические задачи, и постоянное решение других вопросов. В фестивале участвовали больше ста человек из разных стран, которых надо было встретить и разместить. Волонтёры всегда были рядом, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Они — одни из главных героев этого фестиваля», — сообщил Никита Тарасевич.

Священник Дмитрий Филин обратил внимание на такие ценности волонтёрства, как помощь ближним и сострадание.

Присутствовавшего на встрече священника Дмитрия Филина школьники спросили, кто является настоящим героем из протагонистов современных фильмов. Он ответил, что в современном кино нет настоящих героев. Пример можно брать со святых, которые сделали много добрых дел за свою жизнь.

«В православной церкви сейчас очень активно развивается добровольческое движение. Волонтёрство — движение помощи и сострадания не только к людям, но и к животным, оно есть и в православной церкви. Главная наша задача — это посеять в души молодых людей нужные качества, которые сейчас важны для общества, а потом будут важны для Бога. Мы должны сейчас идти в одном направлении, с любовью в сердце к окружающим нас людям», — сказал Дмитрий Филин.

В мероприятии принял участие и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков. Он отметил высокую степень заинтересованности современной молодежи и вовлеченность ее в различные социально значимые проекты.

Основная цель форума «Траектория развития» — привлечение молодёжи к социально значимой деятельности. На форуме работают несколько тематических площадок: «Молодёжь и патриотизм», «Траектория здоровья», «Траектория возможности», «Молодёжь и добровольчество», «Траектория креатива». Участвовать в форуме могут юноши и девушки старше 14 лет.