Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи передали квадрокоптеры
05.12.2022, 08:08
8592 Просмотров

Замглавы администрации Балашихи, 1-й заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Филипп Науменко передал квадрокоптеры мотострелковому батальону, который отправился в зону специальной военной операции 3 ноября. От имени главы Балашихи Сергея Юрова и партийного фонда он пожелал бойцам успеха в выполнении боевых задач и возвращения с победой.

«Как и много лет назад, наша страна встала на путь борьбы с фашизмом. Это будет трудный и большой путь, но я уверен, что мы победим! Другого результата и быть не может. Надеюсь, наша помощь поможет вам в выполнении боевых задач. Желаю вам здоровья! Ждём вас с победой!» — сказал Филипп Науменко.

На протяжении нескольких недель прибывшие в центр подготовки бойцы восстанавливали навыки стрельбы, тактики ведения боя, закрепляли основы оказания первой медицинской помощи. Со словами напутствия к бойцам также обратились начальник Военной академии РВСН имени Петра Великого генерал-лейтенант Игорь Афонин, ветеран войны в Афганистане полковник Виктор Беркут и комбат Анатолий Фунцев.

«Дорогие мои друзья! Вот мы и собрались для окончательного построения перед отправкой. На занятиях кто-то из вас вспомнил, а кто-то приобрёл боевые навыки. Всё это нам пригодится в бою. Мы с достоинством и честью выполним поставленные задачи и вернёмся в полном составе в место постоянной дислокации — по домам. И помните, дисциплина — ключ к победе!» — отметил Анатолий Фунцев.

Мобилизованный с позывным «Баюн» служил в армии в девяностых годах. Закончив танковое военное училище, пошёл на службу, откуда в начале двухтысячных вернулся в гражданскую жизнь. Повестка пришла вновь спустя двадцать лет.

«Родина призвала, иду выполнять свой долг. Настроение отличное! У нас прекрасные младшие командиры, сержантский состав, командир замечательный! Все мы прошли хорошую подготовку и готовы к выполнению боевых задач!» — поделился «Баюн».

Выполняя боевые задачи, бойцы должны быть уверены, что дома у них всё в порядке. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в муниципалитетах созданы центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. В Балашихе такой центр работает на базе комплексного молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться за помощью можно с 9 утра до 19 вечера лично или по телефону +7 901 584-02-70 с 9.00 до 19.00.

Также центр поддержки семьям мобилизованных работает на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» на улице Парковой, д. 7.