Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев передал квадрокоптеры мобилизованным
06.12.2022, 15:03
8899 Просмотров

Квадрокоптеры мобилизованным военнослужащим мотострелкового батальона для выполнения боевых задач в местах проведения СВО передал член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Вячеслав Фомичёв.

Вместе с замглавы администрации Балашихи, 1-м заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Филиппом Науменко он посетил пункт отправки военнослужащих в Богородском городском округе 4 декабря.

Вячеслав Фомичёв пожелал бойцам доброго пути, успешного выполнения боевых задач и скорейшего возвращения домой.

«Мы подарили два квадрокоптера командиру батальона, которому неделю назад присвоили звание капитана. Бойцов будут ждать семьи, жёны, матери и отцы. Надеюсь, батальон героически будет сражаться и вернётся домой с победой. Военно-технический музей в Черноголовке тоже участвовал в подготовке мобилизованных. Руководство музея передали отечественный зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска», на котором военные оттачивали боевые навыки. Видно, что ребята были хорошо готовы и уезжают в бодром настроении», — сообщил Вячеслав Фомичёв.

В течение двух месяцев мобилизованные военнослужащие проходили боевое слаживание на полигонах Московской области. Обучению и подготовке бойцов помогали специалисты Военной академии РВСН имени Петра Великого, соединение дислоцируется в Балашихе. Об этом рассказал начальник Военной академии генерал-лейтенант Игорь Афонин. Он выступил с напутственными словами.

«От каждого из вас зависит дальнейшая судьба нашей Родины! Коллективный Запад силами украинцев пытается ослабить и разрушить Россию. Вам предстоят серьёзные испытания, но мы уверены, что вы с честью выполните свой воинский и гражданский долг. Воля и стойкость, мужество и выносливость, дисциплина и житейская мудрость помогут вам в победе над врагом. Берегите себя и возвращайтесь живыми и здоровыми. В добрый час!», — отметил Игорь Афонин.

Отдельный мотострелковый батальон составлен преимущественно из мобилизованным Калужской области, а также жителей Щёлково, Ногинска и других подмосковных городов.

Мобилизованные и добровольцы из Подмосковья проходят подготовку в 14 центрах в Балашихе, Серпухове, в Богородском и Наро-Фоминском районах, а также во Владимирской, Нижегородской и Тверской областях. В зависимости от специфики воинских частей подготовка длится от двух недель до месяца. По вопросам частичной мобилизации работает региональная горячая линия 122 (добавочный 8). Также во всех муниципалитетах Подмосковья открыты центры помощи семьям бойцов.