Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошла рабочая встреча партактива трёх местных отделений партии «Единая Россия»
29.01.2020, 10:10
22096 Просмотров

Под председательством секретаря Московского областного регионального отделения партии Лидии Антоновой обсудили итоги работы местных отделений партии «Единая Россия» Балашихи, Реутова и Мытищ. 

«Все три отделения находятся на хорошем счёту – сильные партийные организации. Нас интересует, прежде всего, как партия реагирует на проблемы населения на территории. Партия должна быть открытой и реально знать, чем живут люди», - сказала Лидия Антонова.

На встрече присутствовали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутат Госдумы РФ Максим Сураев, парламентарии Мособлдумы Тарас Ефимов и Николай Черкасов, глава Балашихи Сергей Юров, глава Реутова Станислав Каторов, глава Мытищ Виктор Азаров, городские депутаты, представители Молодой Гвардии Единой России.

Партийцы обсудили реализацию приоритетных партийных проектов, деятельность местных отделений партии в 2019 году и задачи на предстоящий год. Лидия Антонова положительно оценила работу однопартийцев с жителями, которая проводится в том числе через общественные приёмные «Единой России».

«Мы обсудили, как работают общественные приёмные партии. Люди идут тогда, когда верят, что их вопрос решится. Обсудили, как двигаются наши партийные проекты, как они реализуются. В течение 2019 года мы проверяли их дважды. Акцентировали внимание на национальных проектах, на реализации губернаторских программ и тех задач, которые ставит перед собой муниципалитет. Вопросы есть всегда, и партийная задача — их решать», — подчеркнула Лидия Антонова.

В ходе рабочей встречи обсудили одну из главных задач, которую ставит перед собой «Единая Россия» в 2020 году — выиграть предстоящие 13 сентября выборы в Советы депутатов. Участники указали на важность работы по привлечению общественных организаций к решению партийных и муниципальных задач. Так секретарь отделения партии «Единая Россия» в самом большом подмосковном городском округе Балашиха Сергей Юров отметил важность такого взаимодействия с жителями.

«Всего в 2019 году проведено 1656 встреч с охватом населения более 126 тысяч горожан. Это встречи в разных форматах — в трудовых коллективах, во дворах, с участием председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, городских депутатов. Это помогло определить для нас новые задачи, которые в итоге вошли в план работы на 2020 год», — сказал С. Юров.

Важную роль в обеспечении обратной связи с жителями играет Центр управления регионом (ЦУР). Он был создан по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Лидия Антонова ознакомилась с работой балашихинского филиала ЦУРа, который открылся в администрации города в конце 2019 года.

«Мы увидели интересный опыт работы организации в Балашихе, посмотрели как здесь работает ЦУР. Это интересная модель, таких центров не так много в России. ЦУРы — это безусловный бренд Московской области», — отметила Лидия Антонова.

По словам лидера единороссов Подмосковья, одним из главных приоритетов в работе Партии должна стать её полная открытость и это нужно делать не только в онлайн режиме, но и как можно чаще встречаться с жителями на местах по самым различным актуальным вопросам.