Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» будет добиваться вместе с жителями переноса сроков капитального ремонта дома Балашихе
31.01.2020, 10:10
22393 Просмотров

В доме 1977 года постройки пятый год течет кровля, в квартирах холодно из-за забитых лежаков в подвале, а проводка искрит 

Партийцы Балашихи провели вчтречу с жителями дома №4 по улице Молодежный в микрорайоне Заря в Балашихе.

Председатель Совета дома Владимир Яцук рассказал, что уже несколько лет ведет переписку с различными инстанциями.

«Дом разрушается, люди мерзнут, кровля течет. У нас на 5 этаже живет ветеран Великой Отечественной Войны, у которого, как дождь или оттепель, так разводы на потолке. Стыдно! И обидно! Платим мы в срок и в полном объеме, хотя более половины жителей дома – давно пенсионеры», - пояснил старший по дому.

Владимир Яцук добавил, что Государственная жилищная инспекция Московской области, управляющая компания на стороне жителей. Собственники квартир провели общее собрание и также приняли решение о переносе сроков капремонта, но ближайшие работу обещают начать только в 2021 году!

«Ситуация недопустима. Дом, в котором более 40 лет не проводились никакие работы, действительно дышит на ладан. И главное - страдают люди. Обязательно вместе с жителями проведем встречу с представителем Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и будем добиваться скорейшего начала капитального ремонта», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Активист партийного проекта «Городская среда», член Политического Совета балашихинского отделения Партии Вадим Кузнецов добавил, что «Единая Россия» возбмет на контроль данную ситуацию и вместе с жителями дома будет добиваться переноса сроков капитального ремонта дома.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.