Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле работы по замене сетей теплоснабжения в микрорайоне Заря в Балашихе
31.01.2020, 11:11
22092 Просмотров

Строители приступили к перекладке первых 100 метров наружных сетей под землю на улице Молодежной 

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в ходе рабочего визита в микрорайон Заря осмотрели ход работ по замене теплосетей на улице Молодежной и провели рабочее совещание с подрядной организацией.

По словам начальника участка МУП «Теплосеть» Максима Гордеева, подрядная организация приступила к работам в декабре. На улице Молодежной уже готов котлован, уложены трубы диаметром 400 мм, одновременно работы по перекладке труб идут на территории Гимназии №5.

«Тепловые сети в военных городках были проложены по воздуху, часто перемерзали, да и просто портили внешний вид микрорайона. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, они будут убраны под землю. На эти цели из областного и городского бюджетов в этом году выделено 207,5 млн рублей. Заменены будут не только основные магистрали, но и все подводки к домам и учреждениям», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Активист партийного проекта «Городская среда», начальник территориального отдела по южной Балашихе Вадим Кузнецов добавил, что «Единая Россия» держит на контроле работы по замене сетей теплоснабжения, которые одновременно проходят на территории двух бывших военных городков Балашихи: в Северном и Заре.

Всего в 2020 году в микрорайоне Заря поменяют 5 км сетей теплоснабжения.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.