Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы, молодогвардейцы и сторонники партии провели рейд по точкам продажи табака в Балашихе
31.01.2020, 16:04
21964 Просмотров

Основной целью участников мониторинговой группы партийного проекта «Народный контроль» было выявление фактов продажи, так называемого, снюса.



Первой точкой мониторинга стала улиц Советская, одна из центральных в Балашихе. Здесь у дома 10 «А» работают сразу две табачные лавки.

«Мы внимательно осмотрели весь товар, представленный на витрине. Никакой запрещённой продукции не обнаружили. К сожалению, такая ситуация не везде. СМИ регулярно сообщают о случаях отравления в стране никотиносодержащим веществом. Хотя в форме жевательного табака снюс уже запрещён, однако на рынке появляются новые виды этой смеси - конфеты и жвачки», - рассказал активист мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль», член партии Единая Россия Игорь Румянцев.

В ходе рейда участники мониторинговой группы проверили ещё несколько торговых палаток.

«Мы работаем в тесной взаимосвязи с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора. Также мы проводим и профилактическую разъяснительную работу среди детей и подростков. На встречах с молодёжью рассказываем о тяжёлых последствиях употребления никотиносодержащих веществ», - отметила активист мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль», член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Всего в ходе рейда в рамка партпроекта «Народный контроль» было проверено четыре торговые точки. Фактов продажи никотиносодержащих веществ, подпадающих под запрет, не выявлено. Как сказали члены мониторинговой группы, проверки продолжатся и будут проходить регулярно.