Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают осваивать компьютер
05.02.2020, 15:03
22027 Просмотров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» единороссы помогают людям пожилого возраста идти в ногу с современными технологиями.



Курсы компьютерной грамотности проходят в информационно - культурном центре в микрорайоне Железнодорожный. Каждую среду здесь проходят занятия, на которых пенсионерам в лёгкой и доступной форме объясняют основы компьютерной грамотности.

«Главная цель научить на практике использовать полученные здесь знания. Мы рассказываем и показываем, как работать в сети интернет, как завести свой аккаунт, установить то или иное приложение», - рассказала специалист информационного центра Елена Кириллова.

Полученные знания можно сразу применить на практике. Установленные в центре современные компьютеры имеют выход в интернет. Так что каждый из обучающихся пробует завести электронную почту, зайти на интересующий сайт, открыть свой личный кабинет.

«Я впервые на таких курсах. Для меня это просто, что-то нереальное. Узнал много нового и даже завёл личный кабинет на сайте Госуслуг», - рассказал пенсионер Леонид Гамодин.

«Мне дети подарили планшетник и теперь я смогу сама, без их помощи, зайти допустим на сайт пенсионного фонда или найти интересующую меня информацию. Также теперь смогу связаться со своими родственниками через видеосвязь», - поделилась Галина Хрунина.

С начала года в рамках партпроекта «Старшее поколение» более сотни балашихинских пенсионеров освоили азы обращения с современными гаджетами и использования преимуществ дистанционных технологий.

«В рамках партпроекта «Старшее поколение» мы проводим системную работу по расширению доступа к различным образовательным программам. Курсы компьютерной грамотности пользуются большой популярностью. Пенсионеры с большим желанием и интересом осваивают современные технологии», - рассказала член партии «Единая Россия», активный участник проекта «Старшее поколение» Зинаида Голощапова.

Помимо основ компьютерной грамотности, пенсионеры получают знания правового характера. Также в информационно - культурном центре для людей старшего поколения проводится целая серия различных досуговых мероприятий.

В Московской области проживают проживает более 1,9 млн. пожилых людей, каждый из них безусловно заслуживает внимания и заботы. Именно на это направлен проект "Старшее поколение".

За последние годы сформировалась положительная динамика изменения количественных и качественных показателей в улучшении социально-экономического положения жителей Московской области.