Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин посетил выставку к Дню Победы
05.02.2020, 15:03
22243 Просмотров

В ходе визита в микрорайон Янтарный в Балашихе парламентарий в рамках партпроекта «Историческая память» посетил книжную выставку, которая развёрнута в библиотеке школы № 31.



«Я посетил выставку «Подвиг ваш бессмертен», которая ярко рассказывает о суровых тяготах военного лихолетья, и какой дорогой ценой далась нашей стране победа над фашистской Германией», - сказал В. Шапкин.

В залах библиотеки развёрнута масштабная выставка, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На стендах представлены лучшие произведения советских и российских писателей, рассказывающих о подвиге нашего солдата, освободившего не только свою страну, но и государства Европы.

«К сожалению, в нашем микрорайоне не осталось в живых фронтовиков. Но мы поддерживаем тесную взаимосвязь в детьми войны. На их плечи выпали тяжёлые испытания военного времени. Они почётные гости на наших школьных праздниках. Всегда приглашаем на конкурсы строя и песни», - рассказала старший библиотекарь школы № 31 Любовь Малкова.

Парламентарий осмотрел экспозицию и книжный фонд. Сегодня библиотека, это не просто хранилище книг, это ещё и настоящий медиацентр, на площадке которого регулярно проводятся различные тематические встречи и диспуты. А в год 75-летия Великой Победы в школе запланирован целый ряд масштабных мероприятий, посвящённых этой дате.

«Отрадно, что в школе такое огромное значение придаётся историческим событиям, происходившим в нашей стране. 75 годовщина со Дня Победы, эта дата, станет знаковой для нашей страны, которая понесла самые тяжёлые потери в Великой Отечественной войне и этот подвиг нужно помнить всегда», - подчеркнул В. Шапкин.

В планах руководства учебного заведения создание школьного музея. В нем будут представлены экспонаты, рассказывающие об исторических событиях и людях, которые их вершили.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.

Члены Партии "Единая Россия" в Московской области принимают активное участие в мероприятиях, посвящённых памятным датам, историческим событиям.