Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного часа единороссы Балашихи обсудили Послание президента и обращение губернатора Подмосковья
05.02.2020, 17:05
22272 Просмотров

Партийный час в Балашихе прошёл под председательством секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова.



Центральными темами дискуссии стали недавнее Послание президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию и обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Традиционно в начале года на всех уровнях власти мы подводим итоги работы в предыдущие годы и обсуждаем задачи на предстоящий период. Основные задачи ставит перед нами наш президент Владимир Владимирович Путин и в 2020 году основу его послания составляли социальная политика, работа с гражданами и чуткая власть. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев конкретизировал задачи применительно к нашим городам в обращении к главам, к составу правительства, к жителям Подмосковья. Губернатор также уделил огромной внимание развитию социальной сферы, выделения значительных средств на поддержку и строительство новых социальных объектов. Андрей Юрьевич уделил особое внимание развитию экономики, созданию новых рабочих мест», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

В ходе партийного часа были подняты вопросы экономики, строительства и благоустройства, здравоохранения и образования, а также социальной политики и экологии на территории Балашихи.

«Перед Балашихой в 2020 году стоит ряд важных задач: продолжение строительства новых школ и детских садов, в том числе открытие ясельных групп, решение проблем обманутых дольщиков, а также завершение капитальных ремонтов учреждений культуры и спорта. Всего в Государственных программах Московской области на территории города запланирована реализация 64 мероприятий. Глава Балашихи Сергей Юров дал старт обсуждению инициатив Президента и Губернатора. Вместе с городскими депутатами на партийных площадках продолжим обсуждение Послания с жителями микрорайонов города, в том числе в рамках отчетов депутатов», - отметил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов.

В совещании также приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха, секретари первичных отделений, партийные активисты, члены Общественной палаты и представители территориальных общественных самоуправлений.

«Сегодня обсудили, что было сделано в 2019 году и что планируется сделать в 2020. И те задачи, которые были поставлены, сегодня были озвучены. Но это лишь малая доля той работы, которая делается и предстоит нам осуществить», - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

«На что было обращено внимание, это строительство социально значимых объектов для города. Это самая большая больница в микрорайоне Ольгино и все остальное, что связано с социальной сферой. Также было много сказано про благоустройство. 43 площадки создано в рамках программы губернатора», - сказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова.

В завершении секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров ответил на ряд вопросов рядовых партийцев и представителей общественности.