Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов открыл масленичные гуляния в Балашихе
20.02.2023, 17:05
6837 Просмотров

Первые праздничные гуляния прошли на берегу пруда в микрорайоне Саввино в рамках партпроекта «Крепкая семья»



Участники праздника вместе с творческими коллективами Сельского центра культуры и досуга «Рассвет» водили хороводы, пели и танцевали, разгадывали загадки, ели блины с горячим чаем и сгущенным молоком, проводили Зиму и встретили Весну.

Почетным гостем Масленицы стал член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов. Депутат поздравил жителей с началом масленичной недели, пожелал весеннего настроения, здоровья, мира и тепла в каждый дом.

«Масленичная неделя в этом году началась 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества. Особые слова благодарности военнослужащим, мобилизованным, добровольцам и их семьям. Желаю нашим защитникам скорейшего возвращения домой с победой», - сказал областной депутат.

Директор ДК «Рассвет» Ольга Шитикова отметила, что это уже третья масленица, которая проходит на левом берегу Саввинского пруда при поддержке Тараса Ефимова, и каждый раз праздник собирает все больше горожан.

«Решение о благоустройстве Саввинского пруда несколько лет назад было абсолютно правильном. Дорожки, освещение, качели, удобный амфитеатр для отдыха позволяют проводить нашим творческим коллективам на берегу различные форматы мероприятий, как зимние, так и летние», - подчеркнула директор сельского центра.

Мама двоих детей Наталья Старикова поделилась эмоциями от праздника.

«Мы живем рядом, часто здесь гуляем с ребятишками у пруда. Сегодня услышали музыку, вышли и попали на блины и праздник. Спасибо артистам, которые нас радовали номерами», - сказала женщина.

На масленичных гуляниях у Саввинского пруда собралось более ста жителей. Праздничные мероприятия в Балашихе будут проходить в микрорайонах города до воскресенья.