Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил военнослужащих первой армии ПВО с Днем защитника Отечества
22.02.2023, 19:07
6738 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров поздравил ветеранов и военнослужащих первой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения с Днем защитника Отечества.

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Северный». В нем также приняли участие командующий первой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, генерал-майор Константин Огиенко, председатель объединенного совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов микрорайона Заря Алексей Дедов, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов, а также ветераны и военнослужащие.

«Мы искренне гордимся, что командование первой армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения находится на территории нашего города. Со своей стороны, мы стараемся оказывать максимальную поддержку. Мы видим, что та работа, которую вы выполняете, стоит во главе всей работы нашего большого государства. Поэтому хочу сказать искренние слова благодарности. Вы по-настоящему продолжаете то благое великое дело, которое уважаемые ветераны закладывали в основу, в том числе нашей прославленной армии ПВО. Низкий вам поклон за вашу работу, мы рядом с вами. С праздником!» - сказал Сергей Юров.

В честь праздника он вручил военнослужащим почетные грамоты за высокий профессионализм, качественное несение боевой службы. Награды и погоны в связи с присвоением очередных воинских званий военнослужащим вручил командующий первой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, генерал-майор Константин Огиенко.

«Позвольте от себя лично, от военного совета армии поздравить всех присутствующих с 23 февраля. Несмотря на то, что это наш праздник – он сейчас получается не радостный. Но мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы он был спокойным и с чистым небом», - сказал Константин Огиенко.

После торжественной части для всех присутствующих прошел праздничный концерт. На сцене выступили творческие коллективы города.

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Именно эта дата считается днём рождения Красной Армии в 1918 году. В Советском Союзе праздник назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.