Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проверил внеочередной ремонт кровли в Балашихе
11.02.2020, 08:08
22295 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в областном парламенте проверил качество ремонта кровли дома №11/1 на шоссе Энтузиастов.



В доме 1948 года постройки 83 квартиры. После провалов в крыше потолки в некоторых квартирах стали течь и обваливаться. Жители пожаловались в управляющую компанию, та обратилась в администрацию города. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решения о внеплановом ремонте. Кроме того, подрядная организация дополнительно обязалась отремонтировать пострадавшие потолки в квартирах.

К работам приступили в июне. Рабочие демонтировали старую фальцевую кровлю площадью 4,8 тысячи квадратных метров и сделали новое покрытие из оцинкованного профнастила. Отремонтировали и вентиляционные шахты. Пол на чердаке сделали из доски, обработанной спецсредством для защиты от воспламенения и насекомых.

«Прогресс есть, качество ремонта повышается. На соседних домах лежит снег и висят сосульки, потому что там идёт теплопотеря, а на крыше отремонтированного дома — нет. Чердачное помещение утеплено в несколько слоёв, внутренняя крыша покрыта специальной плёнкой, чтобы не было конденсата», — отметил депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Капитальный ремонт кровли обошёлся приблизительно в 10 миллионов рублей. Средства выделил Фонд капитального ремонта Московской области. Также в 2020 году в доме планируется замена внутридомовых инженерных систем.

В 2020 году в план капитального ремонта включили 78 многоквартирных домов Балашихи, построенных в 1940-1960-х годах. На работы из Фонда капитального ремонта Московской области выделено около 800 миллионов рублей, в том числе около 160 миллионов на замену 33 лифтов в 12 домах.