Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приёмной балашихинского отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча с горожанами
12.02.2020, 11:11
22005 Просмотров

Приём провёл член местного Политсовета партии, заместитель главы города Дмитрий Варнавский.



К партийцу обратились жители микрорайона Дзержинского. Старшая по дому № 38 Надежда Ляшкина подняла вопрос о закрытии магазина, торгующего алкоголем в их многоэтажке.

«У нас в 2016 году выкупили квартиру однокомнатную и открыли магазин. Хотя сначала они нас обманули и сказали, что будет аптека. Но с осени этого года торговая точка работает круглосуточно и продаётся там крепкий алкоголь. Теперь постоянный шум и распивают рядом с магазином под нашими окнами. А буквально через стенку находится детская школа искусств. Также рядом с этим магазином развелись крысы и тараканы», - рассказала Н. Ляшкина.

По словам партийца, жалобы на магазин, торгующий алкоголем, уже поступали неоднократно. Недавно управлением потребительского рынка городской администрации была проведена совместная с полицией проверка.

«Была проведена контрольная закупка в два часа ночи и информация действительно подтвердилась, продали водку. Сотрудники полиции все зафиксировали, составили материалы. И далее от администрации направили запрос в суд о лишении лицензии на торговлю алкоголем. В течении месяца будет принято решение суда. Вопрос на контроле. Что же касается грызунов. Я передам информацию в Роспотребнадзор, что бы они провели проверку на соблюдение санитарных норм», - сказал Д. Варнавский.

А вот пенсионер Владимир Попов, проживающий в центре Балашихи на улице Советской обратился к единороссу с вопросом утепления металлических скамеек на автобусных остановках вдоль трассы Москва - Нижний Новгород.

«Это федеральная трасса и зона ответственности Росавтодора. Они городу не подчиняются и с нами устройство остановочных павильонов не согласовывают. Сейчас идёт реконструкция трассы и по этим остановкам много жалоб. Они и холодные, и продуваются, и нет мусорных урн. Мы все эти замечания передали в Росавтодор, что бы они исправили и заменили эти остановки или их модернизировали», - отметил Д. Варнавский.

Также в ходе встречи в рамках партпроекта «Историческая память» прошёл круглый стол с членами общественной организации «Жители и защитники блокадного Ленинграда». В нем приняли участие руководитель общественной приемной местного отделения «Единой России», член регионального Политсовета партии Вера Немирова, заместитель заведующего отделом обеспечения социальных гарантий Юлия Позднякова, председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова. Собравшимся рассказали о мерах социальной поддержки, в частности о выплате единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» и лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Специалисты управления соцзащиты ответили на актуальные вопросы, касающиеся льгот.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.