Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле обращения жителей
11.03.2023, 09:09
6336 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Сергей Щукин встретился с жителями дома № 36 в микрорайоне Павлино. Встреча прошла с участием председателя совета дома Виктории Бурячёк, а также представителей управляющей компании «Прогресс» и администрации города.

Одна из просьб жителей касалась ограничения прохода на территорию школы № 12. Из-за большого скопления машин около боковой калитки создаётся опасность для прохожих.

«Мы встретились с инициативной группой жителей, выслушали их обращения и взяли на контроль. Одна из просьб касалась находящейся сейчас на ремонте школы № 12, я думаю, к её открытию в сентябре мы решим все вопросы», — отметил Сергей Щукин.

Также жители поинтересовались планами по капитальному ремонту систем водоснабжения. По их словам, в доме периодически происходят прорывы труб и затопление квартир.

«В доме необходимо провести капитальный ремонт инженерных систем. У нас существует региональная программа капитального ремонта, в рамках которой распределяется очерёдность проведения работ. Предварительно замена запланирована на 2025 год, мы прорабатываем возможность провести ремонт раньше», — сказал главный эксперт управления ЖКХ администрации Балашихи Станислав Бурдинский.

Кроме того, жители попросили депутата оказать содействие в оборудовании тротуара вдоль участка Новопавлинского шоссе возле дома №37.

«В нашем микрорайоне отсутствует тротуар, чтобы подойти от домов к остановке. Сейчас на обочине снег и грязь, которые мы не можем обойти из-за забора. Мы уже проводили собрания жильцов, писали на «Добродел», и надеемся, что этот вопрос скоро разрешится», — подчеркнула председатель совета дома № 36 Виктория Бурячёк.

Все три вопроса внесли в специальный протокол для формирования инвестиционной программы, нацеленной на улучшение условий проживания жителей. Также депутат-единоросс Сергей Щукин провел встречу с жителями соседнего дома № 37. Их пожелания также были занесены в протокол.

Система взаимодействия между жителями, обслуживающими организациями и депутатским корпусом налаживается в городе по поручению главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова. Новая система позволяет решать вопросы жителей в ускоренном порядке с привлечением представителей администрации и депутатов. Она отражает принцип губернатора региона Андрея Воробьева – центром внимания должен быть человек и его комфорт.