Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты
11.03.2023, 09:09
6258 Просмотров

Более 50 учеников 6 «А» и 6 «К» классов школы № 7 в Балашихе посвятили в кадеты в музее Войск противовоздушной обороны. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев, депутат-единоросс Совета депутатов городского округа Ульяна Кондрякова, ветеран ПВО полковник Василий Георгиади, а также учителя и родители кадетов.

Школьники торжественно произнесли клятву кадета. Вячеслав Фомичёв пожелал им стать настоящими защитниками Родины, уважать старших и оберегать младших.

«Помните, ребята, что кодекс чести кадета должен выполняться и в школе, и за её пределами. Мальчики, будьте сильными и смелыми, активно занимайтесь спортом, изучайте военное дело, всегда защищайте слабых. Девочки, сохраняйте выдержку в споре, будьте аккуратными и вежливыми, учитесь хранить домашний уют. Кадеты, любите своих родителей, сегодня, я верю, они вами гордятся!» — сказал Вячеслав Фомичев.

Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ вручил благодарственные письма директору школы № 7 Галине Ченцовой, её заместителю по воспитательной работе Светлане Валетовой и учителю технологии Виктору Чупрынову. Депутат-единоросс Ульяна Кондрякова передала благодарственные письма Совета депутатов Балашихи педагогам школы Галине Порохиной и Валентине Коломейцевой. Именные сертификаты получили семь школьников, участвовавшие в областном кадетском балу. Кроме того, ученице 6 «А» класса Стефании Кудактиной вручили диплом лауреата II степени фестиваля «Кадетские встречи».

«Мне нравится учиться в кадетском классе! Здесь лучше дисциплина, больше ответственности при изучении предметов, у многих ребят и у меня лично изменилось отношение к спорту и физкультуре — занимаемся активно и продуктивно. Хочется больше времени проводить с пользой», — поделилась Стефания Кудактина.

В завершение мероприятия школьникам вручили кадетские шевроны и подарки, а также провели экскурсию по музею войск ПВО.

Первые кадетские классы появились в школе № 7 с углублённым изучением отдельных предметов в 2001 году. В них уже прошли обучение больше 300 детей.