Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пенсионерка с улицы Новой попросила областного депутата устранить протечки кровли в ее доме
16.03.2023, 17:05
6204 Просмотров

Заявление поступило во время приема депутата Мособлдумы Тараса Ефимова в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия»



На прием к областному депутату, который прошел в Общественной приемной балашихинского отделения партии, записалось три заявителя.

Пенсионерка Елена Фролова с улицы Новой рассказала, что в 2018 году у них в доме №20 б отремонтировали кровлю, но через некоторое время она потекла.

«Радости не было предела, пока в первый же ливень она не потекла и не затопила несколько квартир. Поставили латки, но стена все равно мокнет. С тех пор мы находимся в переписке, в том числе с Государственной жилищной инспекцией, которая продлила сроки исполнения предписания, устранения недоделок до 24 апреля 2023 года», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов сообщил, что сделает запрос в инспекцию по ситуации в многоквартирном доме и сроках начала ремонта, а 24 апреля вместе с жильцами проведет контрольный осмотр выполненных работ на кровле.

От Ольги Назаровой с улицы Свободы, дом 1 микрорайона Керамик во время приема поступило два вопроса. Женщина пожаловалась, что вот уже полтора года у нее не работает городской телефон и второй: о сроках замены стояков отопления во втором подъезде ее дома.

«Это не первое обращение от жителей Железнодорожного, которые жалуются на Ростелеком. Компания, увы, не успевает восстанавливать утраченные линии, при этом выставляя квитанции на оплату горожанам. По срокам капитального ремонта на Керамике проведем в ближайшее время выездную встречу вместе с жителями, представителями городской администрации и управляющей компании», - сообщил областной депутат.

Еще одно обращение поступило от одиноко проживающей пенсионерки Галины Тороповой, которая попросила материальную помощь на протезирование зубов.

Тарас Ефимов разъяснил порядок подготовки документов для направления на комиссию в Окружное управление социального развития.

Областной депутат проводит приемы в партии в партии «Единая Россия» еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.