Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вручили сертификаты на приобретение жилья детям сиротам
18.03.2023, 23:11
5829 Просмотров

Семь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, скоро смогут заселиться в собственные квартиры. Сертификаты на получение социальной выплаты для покупки жилья им вручили председатель Мособлдумы, лидер регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, глава Балашихи, секретарь местного отделения Партии Сергей Юров и первый заместитель городского прокурора Илья Зайцев в здании администрации.

«Мы вручили этот документ семи жителям Балашихи. Большинство из них уже подобрали себе жильё. Очень важно, что администрация будет сопровождать сделки купли-продажи наших молодых людей, проведёт проверку документов и проверит соответствие жилого помещения установленным требованиям. Таким образом, процесс приобретения жилья будет максимально быстрым, безопасным и комфортным», — сказал Игорь Брынцалов.

Приобретаемое жильё должно находиться в многоквартирном доме на территории Московской области, а его площадь составлять не менее 27 квадратных метров. Также помещение не может располагаться на цокольном или полуподвальном этаже.

«Я родилась в Балашихе. Получение сертификата для меня долгожданное событие, я безумно рада. Я заканчиваю четвёртый курс архитектурного колледжа. О возможности получить сертификат узнала при поступлении на первый курс. Квартиру приобрету в Железнодорожном. Сейчас я живу с опекуном, но скоро уже начну взрослую жизнь. Он очень рад за меня, он тоже молодой, и мы не будем тесниться в одной квартире», — поделилась Александра Перетокина.

В 2023 году в Балашихе обеспечат жильём 35 детей-сирот. На эти цели бюджету города предусмотрена субвенция в размере 182,4 миллиона рублей.