Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» проверила ремонт чаши бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе «Керамик» в Балашихе
13.02.2020, 11:11
22392 Просмотров

Ремонт плиточного покрытия чаши и системы водоподготовки бассейна СОК «Керамик» в Балашихе позволил открыть группу здоровья в рамках программы губернатора Подмосковья «Активное долголетие» 

Директор учреждения Олег Медведев рассказал партийцам о работе учреждения, показал тренировочные залы и бассейн после ремонты чаши.

«Все работы выполнены за счет собственных средств, что позволило увеличить количество посетителей бассейна. Открыта бесплатная группа здоровья для пенсионеров. Два раза в неделю более 40 бабушек и дедушек под руководством тренера два часа занимаются водной гимнастикой и общефизической подготовкой», - сообщил Медведев.

Он добавил, что на базе СОК «Керамик» продолжает тренировки балашихинская команда по водному поло. Этой весной ребята будут представлять Московскую область на первенстве России. В 2019 году для доставки команд до мест соревнований СОК «Керамик», на средства муниципального бюджета, приобрел микроавтобус.

В ходе рабочей встречи участники обсудили развитие детского спорта в Балашихе и реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса.

«СОК «Керамик» морально и физически устарел. Данной территории необходима комплексная реконструкция, но с обязательным сохранением бассейна и тренировочных залов. Есть несколько проектов, в том числе, возведение крытого ледового катка на данной территории. Все предложенные проекты, перед началом работ, должны пройти широкое общественное обсуждение», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Активист партпроекта «Детский спорт», депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова добавила, что в прошлом году в городском округе открылся новый ФОК в микрорайоне Заря с бассейном и просторными гимнастическими залами.

«В этом году стартует реконструкция стадиона «Труд». На территории будет возведен ФОК с подогреваемым открытым полем с искусственным покрытием, универсальный зал для спортивных занятий и раздевалки. «Единая Россия», в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», будет деражить на контроле проведение всех работ», - сказала Кондрякова.

Муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта Городского округа Балашиха «Спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик» располагается по адресу: г.о. Балашиха, мкр Керамик, ул. Береговая, д. 8Б. На территории учреждения расположено: спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками; волейбольная, баскетбольная площадки, хоккейный корт, площадка воркаут. В зданиях СОК: тренажерный зал, зал единоборств, бассейн на 4 дорожки по 25 метров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.