Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров побывал на строительстве новой школы
22.03.2023, 10:10
6151 Просмотров

Школу на 275 мест на Леоновском шоссе планируют открыть 1 сентября 2023 года в Балашихе. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на объекте главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова.

Здесь уже залили бетонные плиты и установили сваи. Большая часть монолитных работ также выполнена. На объекте работают 50 человек и 6 единиц техники. Площадь строительства составляет 1,7 гектар.

«Жители на встречах много лет просили обеспечить их микрорайон образовательным объектом. Здесь есть школа на 400 мест для учеников начальной школы. Стоял вопрос открыть здесь еще одну школу. При поддержке Андрея Юрьевича Воробьева была заложена новая школа. Строительство идет хорошими темпами, идет возведение монолитных перекрытий. Планируем в августе ввести в эксплуатацию. Уже 1 сентября планируем открыть школу», - сказал Сергей Юров.

В новом здании будут располагаться учебные классы, лаборантские и мастерские, помещения для кружков, актовый и спортзалы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, а также медкабинет и административные помещения.

Новая школа будет адаптирована под обучение детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории появится спортивное ядро, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Школа в ЖК «Леоновский парк» на 275 мест стала одним из 20 образовательных учреждений, старт которым дал губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с зампредом Правительства Российской Федерации Татьяной Алексеевной Голиковой. Строительство объекта началось в мае 2022 года.