Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Реконструкция стадиона «Труд» завершится в Балашихе до конца 2023 года
22.03.2023, 23:11
5746 Просмотров

Реконструкцию стадиона «Труд» планируют завершить в Балашихе до конца 2023 года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова на объект.

В рамках реконструкции на территории стадиона «Труд» появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, где будут заниматься общефизической и легкоатлетической подготовкой, а также игровыми видами спорта. Помимо этого, здесь расположатся футбольное и бейсбольное поля с искусственным покрытием, предназначенные для проведения учебно-тренировочных и спортивных мероприятий.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс практически закончен. В скором времени подрядчик должен приступить к внутренней отделке. Здесь уже проведена реконструкция поля. Оно уникальное. Это будет и футбольный и бейсбольный стадион», - рассказал Сергей Юров.

В ходе встречи глава города оценил динамику реконструкции объекта, а также обсудил с подрядчиком план работ и сроки завершения проекта.

«К сожалению, есть много вопросов к подрядчику. Проведем с ним отдельную работу. Если подрядчик не нарастит темп выполнения работ, будем расторгать с ним контракт и привлекать новых подрядчиков. Тех, кто сможет выполнить реконструкцию до конца 2023 года. Будем и дальше контролировать ход работ. Уверен, что в этом году мы откроем стадион», - сказал Сергей Юров.

Он также добавил, что объект крайне важен для города. В секциях футбола, бейсбола, волейбола и художественной гимнастики на стадионе «Труд» занимаются более 2000 детей. Во время работ ребята тренируются в старом здании спортивного учреждения.

Проект реконструкции стадиона «Труд» был разработан в 2020 году. Затем согласовывался с сотрудниками учреждения и родителями детей, которые здесь занимаются. Реконструкция объекта ведётся в Балашихе с конца 2021 года.