Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов в составе гуманитарного конвоя «Боевого братства» доставил 25 тонн гуманитарной помощи на Донбасс из Балашихи
23.03.2023, 14:02
6019 Просмотров

Медикаменты, продукты питания и бутилированную воду для жителей и военнослужащих собрали предприниматели, жители и учащиеся Балашихи



«Это уже четвертый гуманитарный конвой, который сформировало и отправило балашихинское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями, жителями и школами городского округа. В этот раз загрузили две фуры – одна машина с бутилированной водой и вторая - с продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены и что важно – посылками для мобилизованных и добровольцев из Балашихи», - сообщил Тарас Ефимов.

Одним из первых объектов разгрузки стала Областная клиническая больница им. Калинина (ДОКТМО) в Донецке. Медикам передали необходимые медикаменты, перевязочные материалы. Важный груз был приобретен подмосковной компанией «МЕДАРГО», которой руководит Вадим Винокуров.

По словам Тараса Ефимова, каждая поездка – это обязательное посещение несколько лечебных учреждений. В этот раз – это Республиканский травматологический центр, который возглавляет Андрей Боряк и где трудятся без преувеличения героические врачи и настоящие специалисты своего дела.

«Мы посетили лечебные палаты, пообщались с пациентами и познакомились с результатами казалось бы немыслимых операций, когда хирурги пришивают и восстанавливают двигательные способности пациентам, в том числе малышам четырех-пяти лет, которые наступили на мину «Лепесток», - поделился областной депутат.

Он добавил, что в этот раз в составе гуманитарной помощи были, пожалуй, самые ценные грузы именно от жителей Балашихи. Например, чай, пряники и рисунки с пожеланиями победы от ребятишек из 2 «Ж» и 3 «Д» балашихинской школы №11, а также квадрокоптер с усиленной оптикой и три противоосколочных костюма общей стоимостью более пятисот тысяч рублей, которые оплатила пенсионерка Клавдия Кокнаева.

«Эти посылки вместе с письмами мы передали адресно, в действующий полк, который находится на самом жарком участке боевых действий. Военнослужащие попросили передать слова благодарности школьникам и их родителям, а также Клавдии Николаевне, за подарки, которые не только согреют, но и сделают пребывание на передовой еще безопаснее», - отметил Ефимов.

В ходе командировке на Донбасс Тарас Ефимов совместно с главой городского округа Клин Аленой Сокольской, Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Евгением Тарелкиным и советником главы ДНР по правам ребенка Элеонорой Федоренко также посетили школу №7 г. Мариуполя, пообщались с учащимися и передали гуманитарную помощь многодетным семьям.