Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинский партиец в рамках акции «Добрые дела» помог установить дорожные знаки для парковки инвалидов
13.02.2020, 15:03
22255 Просмотров

Об этом член партии «Единая Россия», советник главы городского округа Балашиха по работе с инвалидами Александр Казаков рассказал в ходе развёрнутого интервью радиостанции информационного агентства «Большая Балашиха».



«Ещё до нового года ко мне в ходе встречи в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» обратились жители микрорайона Акварели. Они рассказали, что для людей с ограниченными возможностями, кто имеет автомобиль, стало большой проблемой припарковаться вблизи подъезда. Специальных знаков с буковкой «Р» и информирующей табличкой внизу не было, хотя по проекту застройки такие парковочные места предусматривались», - пояснил А. Казаков.

По словам партийцы была проделана большая работа. Собраны необходимые документы, планы застройки, заявления жильцов. Александр Казаков обратился в управление социальной защиты населения и в управляющую компанию, которая обслуживает этот жилой комплекс, и при непосредственном его участии удалось кардинально переломить ситуацию с парковочными местами для инвалидов.

«Мы нашли понимание у сотрудников управляющей компании, представителей ГИБДД. И нам удалось решить проблему автовладельцев. В жилищном комплексе были установлены шестнадцать знаков для людей с ограниченными возможностями, которые пользуются автомобилем. Уже поступает много отзывов с благодарностью», - отметил А. Казаков.

Также в радиоинтервью партиец рассказал о партийном проекте «Единая страна - доступная среда», который успешно осуществляется на территории городского округа Балашиха. В ходе его реализации, члены партии «Единая Россия» неоднократно проводили мониторинговые рейды по объектам социальной инфраструктуры, проверяли, как обеспечен доступ в различные государственные учреждения маломобильным группам горожан.

«В Балашихе уделяется огромное внимание доступности городской среды, всей инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Это говорит о системном подходе в проведении масштабных работ по благоустройству и создания качественных условий жизни», - подытожил А. Казаков.

Партиец также отметил хорошее взаимодействие с органами муниципальной власти и оперативное реагирование на решение проблемных вопросов.