Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: ЖК «Пехра» в Балашихе будет полностью обеспечен социальными объектами к 2024 году
27.03.2023, 12:12
5662 Просмотров

Жилой комплекс «Пехра» в Балашихе будет полностью обеспечен социальными объектами к 2024 году. Об этом сообщил глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.



Детский сад планируют открыть 1 сентября 2023 года. Он будет рассчитан на 350 ребят. В отдельно стоящем трехэтажном здании расположатся 14 групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский кабинет, кабинет логопеда и психолога, вестибюль-холл, а также служебно-бытовые помещения. В 2022 году застройщик ЖК «Пехра» уже передал городу два детских сада на 120 и 130 мест.

 «В рамках строительства многоквартирных жилых домов компания осуществляет строительство социальных объектов. Для нас это первично - обеспечивать жителей социальными услугами. Прежде всего – это места в детские сады, обеспечение врачебной помощи. Компания уже передала нам 2 детских сада. В этом году откроем еще один на 350 мест. В течение двух месяцев планируем достроить и ввести в эксплуатацию поликлинику на 100 мест. При открытии всех этих объектов данный микрорайон будет полностью обеспечен социальными объектами», - сказал Сергей Юров.

Также в жилом комплексе появится школа на 1500 мест. Ее введут в эксплуатацию к сентябрю 2024 года. В новом здании разместятся учебные классы и помещения для групп продлённого дня, специализированные кабинеты и лаборатории, библиотека с медиатекой, спортивные и актовый залы, творческие студии и мастерские. На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха, а также площадка для общешкольных мероприятий. Учреждение оборудуют с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.