Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи вручили удостоверения и дали старт работе новому созыву Молодежного парламента
28.03.2023, 18:06
5573 Просмотров

83 старшеклассника из 30 школ Балашихи получили удостоверения депутатов Молодежного парламента VIII созыва



Торжественное мероприятие прошло в актовом зале школы №8 в мкр Кучино Балашихи. Почетными гостями мероприятия стали депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, председатель Совета депутатов Балашихи, руководитель фракции ""Единая Россия" Геннадий Попов и депутат-единоросс Наталья Алимова.

Тарас Ефимов поприветствовал ребят и отметил качественный рост работы членов Молодежного парламента образовательных организаций Балашихи, в том числе в самый экстремальный период – пандемии новой коронавирусной инфекции.

«За 15 лет работы Молодежный парламент точно вырос из детских штанишек. Каждый новый созыв - не только участники образовательной программы, но и инициаторы самостоятельных проектов, в том числе волонтерской направленности. Именно с депутатами Молодежного парламенты во время пандемии мы развозили продуктовые наборы одиноким пенсионерам, ежегодно на 9 мая – возлагаем цветы к могилам героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг и участвуем в акции «Свеча памяти» 22 июня. Важно, чтобы вместе с навыками ораторского мастерства, подготовки текстов, понимания структуры исполнительной власти и государства, которые вы получаете на мастер-классах, приумножались и ваши добрые акции. Будьте яркими и смелыми», - сказал Тарас Ефимов.

Он вручил удостоверения новым членам Молодежного парламента, Благодарственные письма Московской областной Думы кураторам парламента Анастасии Кудиновой и Диане Якимовой, а также Благодарность за волонтерскую деятельность Елизавете Ивашовой.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Геннадий Попов поблагодарил ребят за участие в совместных с муниципальными депутатами мероприятиях и посещения заседаний Совета Балашихи.

«Вы первые после депутатов узнаете о принятых решениях в городе по благоустройству дворовых территорий, строительству новых социальных объектов, ремонту дорог. Понимаете, чем занимаются городские депутаты и каковы их полномочия. На самом деле - это хорошая практика перед поступлением в вуз. Тем ребятам, которые в этом году заканчивают школу, желаю успешно сдать все экзамены и поступить в ВУЗы, а кто продолжает учебу – реализации всех задумок и новых друзей», - сказал Геннадий Попов.

Руководитель Молодежного парламента, директор Дворца творчества детей и молодежи Юлия Букатова поблагодарила почетных гостей за внимание и поддержку молодых депутатов.

По завершению торжественной части перед гостями и ребятами выступили артисты ведущих коллективов Дворца творчества детей и молодежи.