Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддержит развитие дополнительного образования в балашихинском Гидрометеорологическом техникуме
14.02.2020, 14:02
22562 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», обсудил с педагогами Гидрометеорологического техникума развитие дополнительного образования в учреждении 

Директор учреждения Ирина Никитина рассказала, что на базе техникума открыто обучение для старшеклассников по трем программам профессионального обучения «Гидрометнаблюдатель», «Цифровой куратор» и «Лаборант химического анализа».

«Ребята сами выбирают одно из трех направлений обучения, занимаются один раз в неделю полную пару (90 минут) с преподавателями техникума. В прошлом году первые 50 одиннадцатиклассников из восьми школ вместе с аттестатами получили первые сертификаты за освоение модуля «Старт в профессию», - сообщила Никитина.

Тарас Ефимов осмотрел учебные аудитории, посетил музей Гидрометтехникума и пообщался с преподавателями.

«В Московской области, при поддержке «Единой России», возрождается профессиональное образование для школьников. Именно на базе наших техникумов ребята знакомятся с азами профессий, могут не только потрогать руками станки, сложные приборы и понять механику и методику, к примеру, определения погоды. В рамках партийного проекта «Новая школа» мы продолжим работу над открытием подобных бесплатных программ профессионального обучения для учащихся 8-10 классов, а также популяризацию рабочих профессий среди ребят», - отметил партиец.

Ирина Никитина поблагодарила Тараса Ефимова за поддержку учреждения и пригласила на 90-летие Гидрометтехникума, которое состоится 1 октября.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Гидрометеорологический техникум» располагается по адресу: г.о. Балашиха, ул. Гидрогородок д. 3. В учреждении обучают по четырем специальностям: «Метеорология»; «Радиотехнические информационные системы»; «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» (эколог); «Инфокоммуникационные сети и системы связи». Всего в Российской Федерации работаю четыре гидрометеорологических техникума.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.