Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Денежкин обсудил новые модели внешнеэкономической деятельности
30.03.2023, 18:06
5835 Просмотров

Продукция военного и гражданского назначения, средства радиоэлектронного обнаружения, тактические разработки — все это выпускается производственной компанией «Элвира», отмечающей свое 30-летие. Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Денежкин поздравил коллектив предприятия с юбилеем, а также передал работникам благодарственные письма главы Балашихи, секретаря местного отделения партии Сергея Юрова.

В рамках рабочего визита депутат ознакомился с актуальными разработками российского производителя, пообщался с генеральным директором и главным инженером компании. Обсудили работу компании в условиях санкций, новые модели внешнеэкономической деятельности, а также сложности с поставками компонентной базы для радиоэлектронных устройств.

«По словам генерального директора компании Анатолия Бельчикова, «Элвира» выпускает радиоэлектронные устройства мирового уровня, в частности локаторы, системы передачи видеоинформации, сверхвысокочастотные узлы, а также проектирует платы и сама ведет разработки прикладного программного обеспечения для средств радиоэлектронной локации», - отметил Александр Денежкин.

Среди заказчиков компании значатся многие российские оборонные и космические предприятия, такие как «Алмаз-Антей», КБ «Салют», а также государственные структуры, в частности Минобороны и ФСБ России.

В штате компании работают около 70 человек, базируется производитель в микрорайоне Керамик.