Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: В Подмосковье в этом году планируем построить 29 детских садов
31.03.2023, 20:08
5810 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров проверили готовность нового детского сада в жилом комплексе &la



К строительству детского сада на улице Вешних Вод микрорайона Саввино приступили в третьем квартале 2021 года. Дошкольное учреждение будет включено в образовательный комплекс гимназии № 11, третий корпус которой открыли в 2022 году.

«Посмотрели новое уютное и современное здание, здесь остались небольшие штрихи, затем объект будет лицензироваться и уже к лету примет первых посетителей. Детский сад войдёт в образовательный комплекс гимназии, два корпуса которой расположены поблизости. Всего же в Подмосковье в этом году планируем построить 29 детских садов», — сказал Игорь Брынцалов.

Новый детский сад будет готов принять 220 дошколят от двух до семи лет. В трёхэтажном здании расположены физкультурный и актовый залы, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, компьютерный класс.

«У нас в гимназии есть своя театральная студия, планируем продолжить эту историю и в детском саду. Поэтому актовый зал здесь похож на настоящую театральную сцену, а дети сами будут артистами в театральных группах. Со следующего года планируем открыть здесь две логопедические группы. Уже проводим собеседования с кандидатами, чтобы укомплектовать штат», — рассказала директор гимназии № 11 Наталья Селиверстова.

В образовательный комплекс гимназии № 11 входят три корпуса — на Колхозной улице, 9 микрорайона Железнодорожный, а также на улице Вешних вод, 3 и 11 микрорайона Саввино. В трёх корпусах учатся 3,5 тысячи детей, работают 160 педагогов.