Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов провёл приём жителей Балашихи
16.02.2020, 13:01
22292 Просмотров

Встреча проходила в одной из общественных приёмных парламентария.



Обращения, с которыми к депутату Московской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Николаю Черкасову пришли балашихинцы, затрагивали самые разные сферы: от здравоохранения до благоустройства.

Первый вопрос касался оказания материальной помощи семье, в которой годовалому ребёнку требуется дорогостоящая операция за границей.

«С одной стороны, сегодняшний приём был традиционным, но, как всегда, к депутатам люди приходят со своей бедой, со своими проблемами, которые для каждого из них очень важны: я понимаю, насколько это важно. Вот сегодня пришла заявительница, которая занимается благотворительной деятельностью и пытается оказать помощь семье, в которой у ребёнка – ему сейчас год и три месяца – выявлено серьёзное генетическое заболевание. Лечение, по оценкам специалистов, составляет 52 миллиона рублей. С помощью благотворительной деятельности волонтёрам пока удалось набрать только восемь миллионов рублей. У нас есть определённый опыт решения подобных вопросов. Мы обязательно обратимся в Минздрав Российской Федерации, если будут представлены необходимые документы, о которых мы сегодня говорили. Думаю, мы найдём решение», – сообщил Николай Черкасов.

В ходе приёма населения обсудили также обращение о помощи в ускорении процедуры начала розыска личного автотранспорта, а также вопросы благоустройства пешеходного перехода с Полевого проезда на шоссе Энтузиастов и устройства ребёнка в школу. В частности, по последнему вопросу решение было найдено сразу, а по вопросу обустройства перехода предложено организовать выход на место с представителями городской администрации и заявителями. Все вопросы взяты на депутатский контроль.

В завершение Николай Черкасов встретился с молодёжью - представителями Молодёжного парламента, созданного при Совете депутатов Балашихи. Депутат Московской областной думы представил молодым парламентариям брошюру «Меры социальной поддержки и другие виды социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории Московской области», подготовленную депутатами фракции «Единая Россия». Это свод мер социальной поддержки всем имеющимся льготным категориям граждан в Московской области.