Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии турнира по бейсболу в Балашихе
17.02.2020, 11:11
22843 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» партийцы приняли участие в открытии турнира - Кубок Московской областной Думы по бейсболу среди юношей и девушек 12 лет и младше.



«Я очень рад, что бейсболом занимается столько много ребят и у нас в Подмосковье проводятся такие замечательные турниры. Желаю всем успехов в честной борьбе», - сказал на открытии депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов.

Участников соревнований поприветствовали член балашихинского Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Евгений Николаев и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха, призёр Олимпийских игр и чемпионата Европы по лёгкой атлетике Марина Жирова.

Принять участие в турнире в Балашиху приехали команды из Москвы, Санкт - Петербурга и Донецкой Народной Республики. Три команды представляли хозяев соревнований.

«Мы первый раз приехали на этот турнир в Балашиху. Привезли десять игроков. Хочу отметить, организация соревнований на высшем уровне», - отметил главный тренер команды ДНР Николай Моисеев.

Сегодня в системе спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» бейсбол один из профилирующих видов спорта. Бейсболисты из Балашихи входят в национальную сборную России, добиваются самых высоких результатов.

««Метеор» является достаточно уникальной спортивной структурой, потому что, мы одновременно развиваем и детский спорт с самых начальных этапов и до высшего спортивного мастерства. В малышей мы закладываем здоровый образ жизни и стремление к спортивной активности, но и одновременно они видят впереди такую очень большую, серьёзную цель, что они тоже могут стать и членами сборных команд Российской Федерации и выступать на чемпионатах мира», - сказал член балашихинского Политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Детский спорт» в муниципалитете Евгений Николаев.

Турнир в Балашихе уже который год проходит при поддержке и на призы Московской областной Думы.

«Бейсбол прогрессирует и есть динамика определённая. Мы хотим придать всему спорту такой эффект массовости. Стараемся деньги бюджета области расходовать именно на развитие массового спорта и несомненно, прежде всего, детского. Потому что детский спорт, это как раз тот период, когда закладывается фундамент здоровья человека, на котором строится вся последующая жизнь. Здоровый образ жизни неотъемлем от занятий спорта. И мы будем только наращивать и в бюджете этого года денег заложено больше на развитие спорта. Ставка на спорт и, прежде всего, на детский спорт, это залог наших будущих успехов», - отметил депутат от фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.