Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонты медучреждений в Балашихе
18.06.2019, 14:02
22247 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» провел выездное совещание по вопросу капитального ремонта здания, в котором располагаются Травматологическое поликлиническое отделение и Наркологический диспансер Балашихинской центральной районной больницы 

Вместе с представителем компании-проектировщика, заведующими медучреждений Тарас Ефимов осмотрел кабинеты, где ведется прием посетителей и обсудил планы капитального ремонта.

Заведующий наркологическим диспансером Арсен Саркисян рассказал, что при проектировании будет предусмотрено расширение отделения за счет открытия на втором этаже стационара и обустройства второго входа, чтобы разделить потоки жителей.

«Для горожан, которым необходимо получить справки на работу, для получения водительских прав будет выделена отдельная зона. Они не будут пересекаться с пациентами и людьми, поступающими на медосвидетельствование. Для этого при проведении ремонта будет оборудован дополнительный вход», - сообщил Арсен Саркисян.

Тарас Ефимов отметил, что госконтракты на выполнение проектно-изыскательских работ здания ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ», где располагаются травматологическое поликлиническое отделение и наркологический диспансер подписаны. Проектировщики уже работают на объекте.

«Важно, чтобы при проектировании были заложены новые стандарты комфорта для медучреждений, внедрена «доступная среда» и реализованы все пожелания специалистов. В этом году средства заложены на проектирование, для последующего включения здания Балашихинской ЦРБ в программу капитального ремонта. «Единая Россия» продолжит мониторить программу капитального ремонта учреждений здравоохранения Балашихи. Медицинское обслуживание, нехватка специалистов в отрасли по прежнему остаются острыми вопросами на каждом приеме с гражданами», - подчеркнул депутат.

ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ», травматологическое поликлиническое отделение и наркологический диспансер расположены в здании по адресу г. Балашиха, Проспект Ленина, 63. Прием жителей ведется круглосуточно, без выходных. Прием на лечение осуществляется в плановом порядке с 7.00 до 21.00 ежедневно.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.