Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле реализацию проекта «Историческая память»
17.05.2023, 06:06
4632 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова вместе с коллегами и ветеранами микрорайона посетили уникальный по представленной экспозиции и единственный в России музей истории Войск ПВО микрорайона Заря.

Во время посещения Светлана Тананова ознакомились с новой экспозицией музея, посвящённой специальной военной операции.

«Коллекция музея насчитывает более 16 тысяч экспонатов, 400 из которых – реальные образцы боевой техники и вооружения. Здесь каждый может прикоснуться к истории и узнать о подвигах Войнов противовоздушной обороны, не только времен Великой Отечественной войны, но и тех, кто сейчас защищает небо Донбасса». – отметила Светлана Тананова.

В завершении мероприятия член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи передала в дар музею ПВО новый компьютер для работы научных сотрудников. Директор музея Юрий Кнутов выразил благодарность от всего коллектива и вручил свою авторскую книгу о событиях на Донбассе.

Партпроект «Историческая память». В настоящее время в некоторых европейских странах (в т.ч. в соседних странах и странах СНГ) все чаще делаются попытки фальсифицировать историю России и Второй мировой войны, пересмотреть ее итоги в свою пользу, очернить важные события войны, принизить роль России в Победе в Великой Отечественной войне. На этом фоне важно защитить историю России от преднамеренных искажений путем изучения гражданами страны, особенно молодежью, соотечественниками, иностранными гражданами реальных событий по достоверным документам, первоисточникам и воспоминаниям свидетелей.